Цитата(bms @ Mar 22 2006, 11:48)

Есть устройство, управляемое по USB, есть драйвер к этому устройству.
Подскажите в двух словах как этот драйвер прикрутить к LabView6.1? Хочется уметь управлять этим устройством при помощи собственных программ написанных в LabView.
Заранее благодарен.
Если устройство нестандартное(те выпущено не National Instruments) то надо разбиратся что из себя представляют дрова.Обычно имеется как минимум dll библиотека содержащая функции работы с устройством,иногда бывает ocx компоненты(ActiveX кароче) и с ним работать гораздо удобнее.
Вобщем есть несколько вариантов
1.Любое устройство от NI управляется через фирменные дрова входящие в состав DiskDriverCD.Соответсвенно все необходимые функции для работы стандартизированы и интегрированы в Labview.
2.Устройство имеет dll библиотеку.Обычно также есть пример управления на С или бейсике и самое главное хедер содержащий названия функций и их параметры.В Labview для такого случая есть возможность вызова внешеней dll библиотеки в которой нужно указать имя библиотеки,имя функции,и набить параметры и их типы.Там есть сравнительно удобный визард который позволяет сделать все быстро.После ознакомления с примером или описанием устройства нужно создать в Labview соответствующие вызовы функций dll и правильно передать в них параметры.
3.Если есть ActiveX то в Labview имеется возможность их подключения после чего можно оперировать методами и свойствами компонента тем самым управляя своим девайсом.
4.Иногда производители устройств(если они хоть как то относятся к измерениям и ли управлению) поставляют набор "квадратиков" для Labview облегчающих работы с девайсом.
5.Если есть только драйвер "sys или wdm файл" то такой случае наиболее напряжный но всеравно используя API виндов(вызывая из Labview kernel.dll и прочие) можно им управлять.