реклама на сайте
подробности

 
 
> I2C Master/Slave и микроконтроллеры, Реализация Master/Slave, несколько шин.
Iream
сообщение May 21 2012, 09:31
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30-04-12
Пользователь №: 71 643



Возможна ли следующая реализация системы:

Микропроцессор задает шину i2c, к шине подключаются микроконтроллеры, которые для МП являются Slave-устройствами. Микроконтроллер далее задает еще одну шину i2c, к которой подключены ЦАП и АЦП, работающие на этой шине. Относительно ЦАП и АЦП микроконтроллер должен быть Master-устройством.
Т.е. цепочка такая. МП->микроконтроллер (на шине, исходящей от процессора)->Остальные устройства (на шине, исходящей от микроконтроллера). Еще раз повторюсь, что микроконтроллер должен являться слэйвом для процессора (а желательно, иногда и мастером в некоторых случаях), но быть мастером для остальных устройств системы, подключенных к шине, идущей от него.

Общий вопрос: Способны ли микроконтроллеры к подобным манипуляциям, если да, то ка.кие (как можно меньшей сложности и количества выводов)?
Работоспособны ли микроконтроллеры серии ATtiny25/V, ATtiny45/V, ATtiny85/V в данных условиях?
Ответы желательны с пояснениями, т.к. я новичек.

Заранее спасибо за ответы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 02:30
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.014 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016