реклама на сайте
подробности

 
 
> Нужен ли редрайвер после мультиплексора?
embddr
сообщение Apr 18 2012, 10:42
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 127
Регистрация: 16-09-08
Из: Москва
Пользователь №: 40 233



Здравствуйте!

Делаю устройство на базе QorIQ P2041 (Freescale). Нужно предусмотреть переключение лейнов SerDes между разъемами PCIe и SATA (одни и те-же линии подключаются туда или сюда, в зависимости от конфигурации процессора). Для переключения планирую поставить пассивные мультиплексоры, например TI TS2PCIE2212.
В референсном дизайне тоже есть мультиплексоры, но после них перед разъемом PCIe стоят редрайверы.В связи с этим у меня вопрос: зачем они там, и нужны ли они мне?
Если я правильно понял, редрайверы там нужны для компенсации потерь в мультиплексоре - для TS2PCIE2212 это -3.2dB (это примерно 150мм в меди, а референсная плата довольно большая - размером с материнку от PC). Могу ли я не использовать редрайверы, если обеспечу затухание ниже -13dB?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th July 2025 - 21:21
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01331 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016