Цитата(NikP @ Dec 19 2012, 22:16)

Ну эксперименты с размером пакета мы начали после ответа :
В FS размера трубы больше 64 байт нет в принципе, читайте спецификацию USB. Это в HS можно назначить трубы большего размера. А ваш проц работает на FS, так что завязывайте с экспериментами.
Цитата(NikP @ Dec 19 2012, 22:16)

По-моему, если бы было принципиальное ограничение на 64 байта в пакете, то все другие варианты просто-напросто не работали бы, а у нас данные идут при различных вариантах конфигурирования контроллера и соответствующих изменений программы.
Чтобы понять, почему изначально нелегальные конфигурации почему-то вдруг как-то работают, надо влезть в самое нутро вашей МС, в аппаратную реализацию USB на уровне VHDL/Verilog, заодно копая исходники хоста и драйвера. Тогда, возможно, за несколько месяцев в этом вопросе разберетесь. А оно хоть кому-нибудь надо?
Или, может быть, вам кто-то обещал, что нелегальные конфигурации вообще работать не будут? Увы, никто вам этого не обещал. Вам обещали, что правильно сконфигурированное устройство будет работать, и не более того.
Цитата(NikP @ Dec 19 2012, 22:16)

При размере пакета 64 байта - та же ерунда: предельный размер остаётся 2К.
Описывайте все что делаете в подробностях. Вы там где-то в деталях напортачили.