реклама на сайте
подробности

 
 
> Влияние JTAG-а на работу программы
stalko
сообщение Feb 22 2013, 07:30
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 139
Регистрация: 5-05-05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 4 762



Доброго времени суток всем!
За все время работы с мегами (с икс-мегами в частности) впервые столкнулся с таким абсолютно дурацким "приколом".
Суть такая: проц (ATXmega128A3U) коннектится к Bluetooth модулю через UART, используя AT-команды, при этом идет индикация подмаргивающим светодиодом, BT-модуль ищет пару, соединяется, после чего проц включает USB, проводит энумерацию в системе, светодиод загорается постоянно.
В целом ничего смертельного. Написал, отладился...
Отцепляю JTAG... и вижу... к паре BT никаких попыток соединения, светодиод продолжает моргать, в системе устройства нет... Снова подцепляю JTAG, запускаю... все работает со свистом... Отцепляю... где-то встает намертво. Методом "светодиодоподмаргивания" нашел место. Выяснилось, что часть обмена проц даже успевает провести, но там длина команд и ответов маленькая, как только строки начинаются длиннее, начинается ерунда.
Перецепил JTAG (USBJTAG MkII) в PDI... Все работает...
Вариантов в голове крутится много, начиная от плохих земель, кончая "уезжанием" скорости UART-а. Но зацепиться пока не знаю за что. Вдруг кто уже сталкивался с похожими приколами? Может что присоветуете?
P.S. По сути не думаю, что там что-то страшное, но состояние слегка близко к панике, ибо железяку бы сегодня надо доделать, а еще и день короткий.
P.P.S. Посылаю строки через DMA UART-а, принимаю побайтово, через прерывания, так как заранее длина приемной посылки не известна достоверно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 12th August 2025 - 14:51
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01341 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016