реклама на сайте
подробности

 
 
> Reset для Xilinx DCM и флаг LOCKED
makc
сообщение May 23 2006, 05:46
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Админы
Сообщений: 3 621
Регистрация: 18-10-04
Из: Москва
Пользователь №: 904



Раньше использовал DCM и не особо не задумывался, что LOCKED может пропасть и т.п. Но на всякий случай использовал его для выработки сигнала сброса той части схемы, которая тактировалась с выхода DCM.

Но вот настал момент, когда в случае пропадания LOCKED сброс недопустим. Т.е. схема может остановиться, но сброса быть не должно, т.к. это приведет невосполнимой потере данных, загруженных ранее микроконтроллером в регистры ПЛИС (и которых у микроконтроллера больше нет).

Мне в голову пришла идея, что можно реализовать схему сброса DCM, которая будет тактироваться от внешнего тактового сигнала и будет производить сброс DCM в самом начале (после конфигурации) и при пропадании сигнала LOCKED. При этом для того, чтобы избежать неизвестного состояния выходных тактовых сигналов DCM можно с помощью LOCKED управлять буферами BUFGMUX (например BUFGCE). Это теоретически должно позволить остановить на требуемое время ту часть схемы, которая тактируется от DCM.

Но при этом возникает один маленький вопрос - для DCM нужен сигнал обратной связи. Брать его с выхода BUFGCE нельзя, т.к. этот сигнал нужен еще до того, как будет LOCKED, но в то же время нужно его брать с выхода BUFGCE, т.е. именно для этого сигнала нужно устранить clock skew.

В общем я в сомнениях... Может кто сталкивался с подобной проблемой? Какие варианты?


--------------------
BR, Makc
В недуге рождены, вскормлены тленом, подлежим распаду. (с) У.Фолкнер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 07:23
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01378 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016