реклама на сайте
подробности

 
 
> Ошибка при обновлении прошивки, WISMO 228 L22 -> L23
syuha
сообщение Jul 3 2013, 05:40
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 31-07-08
Пользователь №: 39 327



Работал модуль нормально, только почему-то не отключался интерфейс SIM-карты *PSSTK, в общем случае мешающий нашему приложению, а AT*PSSTKI=3 в этом экземпляре его не отключала.

Решил обновить прошивку c L22 до L23, раньше не раз успешно обновлял wismo218 с B03a через промежуточную P20a до L22. Как и в прошлые разы использовал Adwl-Light Downloader 5.3.3.3a, флэш лоадер из бинарника Numonyx_32_Binary.hex, файл прошивки из интернета типа WISMO228 L23a00gg 121211.cla

Все шло как обычно, но при загрузке самого файла прошивки "Downloading application in Flash", последовательный порт взбрыкнул и выдал ошибку, Adwl-Light Downloader выдал ошибку и порт закрыл.
При последующих попытках загрузить прошивку, возникает ошибка подтверждения еще на этапе загрузки самого загрузчика (Downloading Flash Loader in RAM).

Сам модуль включается на секунду (вижу по индикации от внутреннего регулятора Wismo), после чего, видимо не обнаружив прошивки, отрубается. Если начать загрузку, модуль на запросы загрузчика вида 0x16 отвечает один раз байтом 0x16, загрузчик это видит ("Target Responding...") и начинает загрузку флеш лоадера, но модуль еще до ее окончания отрубается.

Итого: видно, что какая-то жизнь в нем теплится, но как будто не хватает какого-то загрузчика еще более низкого уровня, который бы разместил Flash Loader в RAM и передал ему управление. Но как я его мог убить?
Еще есть версия, что Wismo228 прошивается другим flash loader'ом, но в интернете нашел только одну версию, хотя файлы самих прошивок модуля для Wismo218 и 228 отличаются.

Пробовал на разных скоростях с "честным" COM-портом и с USB адаптером.
Буду благодарен за любые идеи. Спасибо.

Сообщение отредактировал syuha - Jul 3 2013, 05:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th July 2025 - 00:43
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01364 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016