реклама на сайте
подробности

 
 
> I2C в STM32F37, ошибка в железе?, Попытка работы с M24M01 (EEPROM) через DMA.
fatlortroll
сообщение Oct 25 2013, 11:14
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 16-08-13
Из: Ставрополь
Пользователь №: 77 934



Доброго времени суток всем. Есть отладочная плата STM32373C, пытаюсь организовать работу её контроллера с EEPROM. При работе с установленными на ней EEPROM-инами случились следующие проблемы:

1. При приёме NACK в режиме Master-Reader не взводится флаг этого самого NACK-а и, соответственно, не вызывается прерывание (прерывания разрешил, TC и TCR, например, взводятся). В режиме Master-Writer при появлении NACK-а на шине глохнут по меньшей мере прерывания I2C и USART (остальные проверять пока лень).

2. После корректной записи в EEPROM по заданному адресу пробую прочитать записанное с того же адреса: функции I2C_TransferHandling задаю канал I2C, адрес EEPROM на шине, количество байт к передаче (2 байта адреса, с которого будет производиться чтение), режим SoftEnd и Generate_Start_Write, после чего настраиваю DMA на передачу этих двух байт адреса чтения. На осциллографе виден сильно другой адрес, не тот, который задан в переменной. Причём, если производить чтение после сброса контроллера -- адрес отдаётся корректный. Первая же запись всё ломает.

Сталкивался ли кто с подобными проблемами, и есть ли решения? Если да -- поделитесь. Очень уж неохота программно реализовывать I2C.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th July 2025 - 07:29
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01389 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016