|
|
  |
Вышла Atmel Studio 6 |
|
|
|
Oct 29 2013, 22:53
|

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 13-07-09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 51 183

|
Цитата(Navovvol @ Oct 21 2013, 10:03)  Товарищи, кто-нибудь пользовался ASF, его визардом, сервисами и драйверами ? Насколько это удобно и понятно ? Да вроде все просто. Большинство рутинной работы снимается при программировании, скажем чтение датчиков на I2C, SPI.. Т.е. снимается забота о написании драйвера(хотя сейчас они аппаратные, тут даже писать ничего не надо). Конечно, можно написать свою библиотеку и будет все тоже самое. В конечном итоге, если надо сделать прототип и лень писать драйвера, то можно быстро (относительно) сделать на ASF. Как правило проще использовать для этого готовые отладочные средства. Тогда за 15 мин можно сделать и чтение датчиков, и вывод данных на экран не озадачиваясь проблемой написания драйверов шин. Как я вижу идею этого ASF, это быстрая разработка (визуализация) своих идей на базе готовых отладочных плат. Выбрал плату, набросал модулей и уже описываешь логику своего устройства. Это самый быстрый и простой способ.
Сообщение отредактировал zat - Oct 29 2013, 22:55
|
|
|
|
|
Oct 31 2013, 05:31
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 17-09-10
Пользователь №: 59 547

|
Цитата(Navovvol @ Oct 21 2013, 10:03)  Товарищи, кто-нибудь пользовался ASF, его визардом, сервисами и драйверами ? Насколько это удобно и понятно ? Я пользуюсь постоянно. В зависимости от задачи, какие то драйвера пишу сам, какие то беру из ASF. Документированы плохо или вообще никак, например usb.
|
|
|
|
|
Nov 12 2013, 08:17
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 6-03-12
Пользователь №: 70 659

|
Цитата(piroman @ Nov 2 2013, 22:03)  Не читал. Просто скажу, что по-моему мнению, испортили Студию. Вот уж не знаю. По удобству написания кода новая студия в разы лучше. Возможно, эти плюшки не всем нужны, но к хорошему привыкаешь быстро)) Все-таки сейчас она сделана на основе профессиональной IDE.
|
|
|
|
|
Nov 12 2013, 09:44
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 6-03-12
Пользователь №: 70 659

|
Кто-нибудь настраивал Git в этой студии? Дополнение Git Source Control Provider установил, но в студии изменений не вижу. То ли оно вообще не работает, то ли как-то настроить надо.
|
|
|
|
|
Nov 13 2013, 07:20
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 6-03-12
Пользователь №: 70 659

|
GitExtensions понятно, тоже использую. Хотелось в самой студии настроить. Вроде и мануалы есть, а студия отказывается видеть этот плагин и все.
|
|
|
|
|
Jan 7 2014, 17:14
|

Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 169
Регистрация: 26-03-12
Из: Харьков
Пользователь №: 71 010

|
Помогите!!! Не работают функции в подключаемом файле... Что не так? Код //Файл Main.cpp #define F_CPU 7372800 #include <avr/io.h> #include "test.h"
int c;
int main(void) { c = test(2,3); while(1) {} return(0); }
//Файл test.h int test(int a,int b);
//Файл test.c #include "test.h"
int test(int a,int b) { return(a+b); } Ошибки в скриншоте
Сообщение отредактировал Falkon_99 - Jan 7 2014, 17:18
|
|
|
|
|
Jan 17 2014, 07:49
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 320
Регистрация: 13-09-06
Пользователь №: 20 348

|
Решили посмотреть на Atmel Studio 6.1 последний билд. Структура наших текущих проектов на диске: IDE1 -Project1 - расположены файлы IDE1 -Project2 - расположены файлы IDE1 -Project3 - расположены файлы IDE1 -Project4 - расположены файлы IDE1 IDE2 -Project1 - расположены файлы IDE2 -Project2 - расположены файлы IDE2 -Project3 - расположены файлы IDE2 -Project4 - расположены файлы IDE2 Source -Library --Lib1 - расположены исходники Lib1 --Lib2 - расположены исходники Lib2 --Lib3 - расположены исходники Lib3 --Lib4 - расположены исходники Lib4 -Project --Project1 - расположены исходники проекта Project1, которые могут использовать любую из вышеперечисленных библиотек --Project2 - расположены исходники проекта Project2, которые могут использовать любую из вышеперечисленных библиотек --Project3 - расположены исходники проекта Project3, которые могут использовать любую из вышеперечисленных библиотек --Project4 - расположены исходники проекта Project4, которые могут использовать любую из вышеперечисленных библиотек
Структура нашего проекта Project1 в IDE1: Source -Library --Lib1 - расположены исходники Lib1, если Lib1 используется --Lib2 - расположены исходники Lib2, если Lib2 используется --Lib3 - расположены исходники Lib3, если Lib3 используется --Lib4 - расположены исходники Lib4, если Lib4 используется -Project --Project1 - расположены исходники Project1, которые могут использовать любую из вышеперечисленных библиотек
Как понял Atmel взял Visual Studio Shell и прикрутил свое. Проект выполнены в стиле проекта C#, поэтому файлы извне проекта включать нельзя - может быть я не прав. Вопрос №1: можно ли создать проект и включить файлы, местоположения которых вне каталога проекта Вопрос №2: если ответ отрицательный, то можно работать так: Структура на диске Solution -Solution_Project1 - содержит обязательно проект Project1, а также те библиотечные проекты из совокупности Project_Lib1 ... Project_Lib4 -Solution_Project2 - содержит обязательно проект Project2, а также те библиотечные проекты из совокупности Project_Lib1 ... Project_Lib4 -Solution_Project3 - содержит обязательно проект Project3, а также те библиотечные проекты из совокупности Project_Lib1 ... Project_Lib4 -Solution_Project4 - содержит обязательно проект Project4, а также те библиотечные проекты из совокупности Project_Lib1 ... Project_Lib4 Library -Project_Lib1 - библиотечный проект Lib1 -Project_Lib2 - библиотечный проект Lib2 -Project_Lib3 - библиотечный проект Lib3 -Project_Lib4 - библиотечный проект Lib4 Project -Project1 - расположены сам проект и исходники Project1 -Project2 - расположены сам проект и исходники Project2 -Project3 - расположены сам проект и исходники Project3 -Project4 - расположены сам проект и исходники Project4
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|