|
|
  |
Нужен совет, какую ИС сочинить |
|
|
|
Feb 4 2014, 08:44
|

Гуру
     
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 095
Регистрация: 27-08-04
Из: Россия, СПб
Пользователь №: 553

|
Цитата Это всё? Никому ничего такого не нужно и даром? Вы разбиваете мне сердце .... sm.gif Учитывая, что в последние годы появилось много разных микроконтроллеров - большинство задач перешло на них Могу предложить следующее: - расширители параллельных портов по интерфейсам spi/i2c/uart(modbus) - контроллеры матричных клавиатур/ массивов светодиодов с последовательным интерфейсом(см. выше), для построения панелей ввода-вывода информации - цифровая часть DDS с выходом на 14 цап типа НИИЭТ'овских А из аналоговых может быть интересен чип PLL : вход синус 5/10 МГЦ, 2-4 выхода на частоты до <200 МГц lvttl/lvcmos/lvds
|
|
|
|
|
Feb 4 2014, 10:02
|

Профессионал
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 724
Регистрация: 1-05-05
Из: Нью Крыжопыль
Пользователь №: 4 641

|
Спасибо за участие. Цитата(vetal @ Feb 4 2014, 11:44)  Учитывая, что в последние годы появилось много разных микроконтроллеров - большинство задач перешло на них Могу предложить следующее: - расширители параллельных портов по интерфейсам spi/i2c/uart(modbus) - контроллеры матричных клавиатур/ массивов светодиодов с последовательным интерфейсом(см. выше), для построения панелей ввода-вывода информации - цифровая часть DDS с выходом на 14 цап типа НИИЭТ'овских
А из аналоговых может быть интересен чип PLL : вход синус 5/10 МГЦ, 2-4 выхода на частоты до <200 МГц lvttl/lvcmos/lvds Да, я тоже склоняюсь сейчас к ИС сериализатора-десериализатора на 16 разрядов и spi. Туда и обратно на одном и том же чипе. Раздумываю какой выбрать последовательный вход-выход - дифференциальный или обычный кмоп. Цитата(krux @ Feb 4 2014, 12:42)  а нет возможности нижний предел по питанию снизить до 1,8? или это будет именно старый добрый традиционный КМОП? Имеется в виду совместимость по Vih Voh с 1,8-вольтовыми микросхемами Можно. Только динамические параметры на таком напряжении будут порядка 100 нс. А официально эта ИС предполагается к включению в серию 1554. То есть, предельно-допустимое Ucc от 2 до 6 В. Хотя, можно делать исключения для неё. А насколько это актуально? Я не представляю размах проблемы 1.8 В. Цитата(MrYuran @ Feb 4 2014, 12:53)  Вообще говоря, при наличии теперь уже отечественных ПЛИС потребность в каких-то спецмикросхемах отпадает. Разве что на цене отыграться, да и то вряд ли, учитывая тиражность. Строго говоря, это не так. Стандартная логика всё равно покупается и долго ещё будет. Так как имеет некоторые преимущества в частных случаях.
|
|
|
|
|
Feb 5 2014, 10:26
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 199
Регистрация: 8-09-05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 8 390

|
Цитата(vetal @ Feb 4 2014, 11:44)  - цифровая часть DDS с выходом на 14 цап типа НИИЭТ'овских Поддерживаю. Синусный DDS 12 разрядов для цапа типа 1108ПА1А. А то ведь действительно на отечественном не собрать, а надо.
|
|
|
|
|
Feb 5 2014, 15:53
|

Профессионал
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 724
Регистрация: 1-05-05
Из: Нью Крыжопыль
Пользователь №: 4 641

|
Цитата(Lmx2315 @ Feb 5 2014, 18:35)  ..людям нужна цифровая часть DDS-са , чтобы подключить к ЦАПу и получить полноценный DDS. Это я понял, спасибо. Интересовался нужным функционалом этой цифровой части. Какой интерфейс, размер ОЗУ или размер таблицы если нужно, частоты, какие ещё фенечки и т.п. Базовый кристалл не особенно подходит для такой задачи. Поэтому нужно оценить возможности и требуемые ресурсы. А так, в общем случае, я бы с удовольствием съел и полноценный ОКР на полноценный DDS с DAC. По любой доступной технологии. Но, это немного другая тема.
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|