реклама на сайте
подробности

 
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подскажите добросовестного производителя ПП
Payalnichek
сообщение Jul 7 2014, 11:45
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 9-11-11
Пользователь №: 68 212



Довольно давно пользуюсь услугами pselectro для изготовления печатных плат. Кроме этой фирмы ни у кого больше платы не заказывал. Вобщем-то косяки у них периодически встречались, но с этим можно было жить, а в этом году уже несколько раз попадал в ситуацию с тотальным затягиванием сроков. И ладно бы, если платы заказывал какие-то серьезные, а то простую 2х слойную плату зимой пришлось ждать 1,5 месяца!! вместо заявленных 2х недель... И еще раздражают менеджеры их - звонишь узнать почему платау задерживают в 2, а то и в 3 раза, а они : ну, типа так получается... И побоку им, на сроки в договоре.
Так вот, в очередной раз напаровшись на такой беспредел, решил поискать, кто еще может изготавливать платы. Почитав ветки форума по производителям, картина составилась примерно следующая:
в Китае заказывать только через посредников или большими партиями,
PCBprifessional цены дерет аховые,
PCBtechnologi принимает заказы только от 14 т.р.
TabeRu все жалуются на качество
Резонит платы заказывает на том же pselectro

Так вот, вопрос собственно такой: где можно заказывать двуслойки и четырехслойки примерно с такими требованиями: толщина 1мм, дорожка 0,2, проводник 0,2, зазор 0,2, мин. переходное 0,4, для 4х слойки наличие глухих и слепых отверстий? Только так чтобы и цена адекватная была и по срокам не врали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smalcom
сообщение Jul 7 2014, 15:19
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 292
Регистрация: 26-06-07
Пользователь №: 28 718



.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vicnic
сообщение Jul 7 2014, 16:01
Сообщение #3


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 652
Регистрация: 3-08-05
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 7 318



ИМХО, вам всё равно придётся потыкаться. Если есть время и немного денег, то возьмите уже обкатанный проект, зашлите в десяток фирм.
Получите квотирование - позвоните, поговорите, точно ли ваш проект правильно поняли. На таком сугубом объективизме сделайте заказ на пробную партию в 3-4 фирмах.
И посмотрите, кто как делает, кто где перезаказывает, кто какие сроки реально выдерживает. Далее будете делать выводы.
По моему опыту: сроки не выдерживает практически никто. Я имею ввиду на длительном периоде, несколько заказов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andrew Marinych
сообщение Jul 7 2014, 18:21
Сообщение #4


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 72
Регистрация: 6-07-05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6 580



Цитата(Payalnichek @ Jul 7 2014, 15:45) *
Резонит платы заказывает на том же pselectro


А мужики-то и не знали sm.gif Извините, мимо такой дезы пройти не мог. Имеем два собственных производства, одно для срочных заказов, другое мелкие средние серии, по параметрам Ваши платы обычные, разве что глухие/скрытые делаем пока попарными переходами. А далее выбор за Вами, товарищ vicnic Вам правильный подход рекомендует. Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ruslan1
сообщение Jul 7 2014, 20:41
Сообщение #5


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 360
Регистрация: 6-03-06
Из: Кишинев
Пользователь №: 15 025



Цитата(Payalnichek @ Jul 7 2014, 14:45) *
в Китае заказывать только через посредников или большими партиями,

Неужели одна плата-это "большая партия"? Китайцы работают начиная с этого количества.
Лично имел дело с Кевином (sitopway), к платам никогда претензий не было. Никаких. (но я больше 4 слоев не заказывал еще)
Но у китайцев, правда, все не как у людей: за маркировку со второй стороны денег не берут, электротест у них- штатная процедура (без него даже и не знаю, делают ли), сроки маленькие, если электроетест прошло успешно большее количество плат чем Вы оплатили- то Вам вышлют и эти дополнительные платы(бесплатно). На письма отвечают в течении нескольких часов, сроки не нарушают(обычно работают быстрее). Если нужно очень быстро- то за отдельную небольшую доплату вышлют не через три-четыре дня, а завтра к вечеру.
Но, повторюсь, по-настоящему все не так должно быть. Нужно списываться-созваниваться, интересоваться состоянием гальванических ванн и сверлилок, уточнять график отпусков работников цеха ПП, выпрашивать выпустить платы сегодня в пятницу после обеда, а не в следующий понедельник с утра, и кланяться в пол за отсутствие видимых невооруженным глазом дефектов маски и вертолетов. Вот это-по нашему. А китайцы пусть не заманивают!
Но это я про страсти в нашей деревне, может в России уже все по-другому, как у китайцев...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Payalnichek
сообщение Jul 8 2014, 11:53
Сообщение #6


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 9-11-11
Пользователь №: 68 212



Всем спасибо, кто откликнулся.
Прошу прощения, если про Резонит и правда деза, еще раз хочу подчеркнуть - вся информация по производителям почерпнута на ветках этого же раздела.

Пожалуй, если ситуация действительно такая, как описывает Ruslan1, то имеет смысл на Китай переходить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandrY
сообщение Jul 8 2014, 12:35
Сообщение #7


Ally
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 232
Регистрация: 19-01-05
Пользователь №: 2 050



Цитата(Payalnichek @ Jul 7 2014, 14:45) *
где можно заказывать двуслойки и четырехслойки примерно с такими требованиями: толщина 1мм, дорожка 0,2, проводник 0,2, зазор 0,2, мин. переходное 0,4, для 4х слойки наличие глухих и слепых отверстий? Только так чтобы и цена адекватная была и по срокам не врали.


Зачем китай?
Есть же ближе.
Вот тут https://www.brandner.ee/rus/50 девушки реально сделают за сутки любую плату.
Заказываем у них уже пару лет. Никогда ни одного брака не было.

Делали 8-и слойки с зазором 0.075 и толщиной дорожки 0.075
Мелкие проблемы в платах исправляют сами.
Если нужно еще меньше зазоры, то идут на компромис, сделают более тонкую медь.., вообщем что нибудь придумают.
Делали и силовые платы с очень толстой медью.
Делали у них платы с контролем импеданса. Что удобно, это можно самому управлять толщиной слоев.
Делают платы на алюминии для лучшего теплоотвода, например для светодиодных приложений и т.д.
Безотказная контора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
f0GgY
сообщение Jul 8 2014, 13:51
Сообщение #8


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 602
Регистрация: 6-12-06
Из: Минск
Пользователь №: 23 207



Цитата

плюсую.


з.ы. на резонит не рекомендую обращаться. с качеством бывают проблемы, хотя сроки и держат. у резонита своё производство, скорее наоборот псэлектро у резонита делать будет =).


--------------------
нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе... © Оруэлл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mikle Klinkovsky
сообщение Jul 8 2014, 18:32
Сообщение #9


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 972
Регистрация: 10-10-05
Из: 54°36'41.81" 39°43'6.90"
Пользователь №: 9 445



Цитата(Payalnichek @ Jul 7 2014, 15:45) *
простую 2х слойную плату зимой пришлось ждать 1,5 месяца!! вместо заявленных 2х недель...

Если регулярно заказываете, то это с большой вероятностью повторится, если заказ будет делаться в Китае, или даже просто ехать через таможню.
То там праздники, то на таможне... Со всеми случается. И с вами случится, если сами за бугром заказывать начнёте. sm.gif


--------------------
Подвиг одного - это преступление другого! (с) Жванецкий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ms1
сообщение Jul 8 2014, 18:34
Сообщение #10


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 150
Регистрация: 13-10-05
Пользователь №: 9 614



Цитата(AlexandrY @ Jul 8 2014, 15:35) *
Есть же ближе.
Вот тут https://www.brandner.ee/rus/50 девушки реально сделают за сутки любую плату.
Заказываем у них уже пару лет. Никогда ни одного брака не было.
...
Безотказная контора.


Спасибо за полезную информацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
meloden2
сообщение Jul 10 2014, 14:41
Сообщение #11


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 343
Регистрация: 1-07-12
Из: СПб - Китай - Гонг Конг
Пользователь №: 72 579



В Китае, да и вообще в мире весьма большие объёмы производств, с партиями до миллионов и даже миллиардов штук. Все кто делает хорошо и качественно, загружены этими большими заказами. А у тех у кого плохо с большими заказами, по разным причинам... Но если заказ большой и постоянный, то тогда и у больших и хороших, с минимальными ценами и сроками можно разместить.


--------------------
Поиск по складам: http://search.venicegrp.ru/ru/search.html
Производство печатных плат и контрактное производство: http://www.venicegrp.ru/menu/production.html
info@venicegrp.ru
Санкт-Петербург / Гонг Конг / Китай
Go to the top of the page
 
+Quote Post
U880
сообщение Jul 10 2014, 17:23
Сообщение #12


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 462
Регистрация: 6-04-05
Пользователь №: 3 904



Цитата(Andrew Marinych @ Jul 8 2014, 01:21) *
А мужики-то и не знали sm.gif Извините, мимо такой дезы пройти не мог.


а как вы объясните большое количество коробок
обмотанных фирменным скотчем РЕЗОНИТ
в новосибирском Электроконнекте
видели многие клиенты
стояли на входе
или вы поставляете им платы


--------------------
-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
grts
сообщение Jul 11 2014, 05:16
Сообщение #13


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 98
Регистрация: 29-10-09
Из: Смоленск
Пользователь №: 53 279



Цитата(U880 @ Jul 10 2014, 21:23) *
а как вы объясните большое количество коробок
обмотанных фирменным скотчем РЕЗОНИТ
в новосибирском Электроконнекте
видели многие клиенты
стояли на входе
или вы поставляете им платы

В фирменные коробки, как принято у всех, пакуется готовая продукция. rolleyes.gif
Заказы же на изготовление плат приходят обычно в виде файлов. Не так ли!?
Или вы считаете, что Резонит за одно, вместе с заказами, прислал коробки и скотч для их упаковки? cool.gif

P.S. На территории завода АВТОВАЗ замечен Мерседес. АВТОВАЗ выпускает Мерседесы!!!?


--------------------
Инструктор по применению лосей в кавалерийских частях РККА
Go to the top of the page
 
+Quote Post
formidable
сообщение Jul 11 2014, 08:07
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11-07-14
Пользователь №: 82 209



Цитата(grts @ Jul 11 2014, 08:16) *
В фирменные коробки, как принято у всех, пакуется готовая продукция. rolleyes.gif
Заказы же на изготовление плат приходят обычно в виде файлов. Не так ли!?
Или вы считаете, что Резонит за одно, вместе с заказами, прислал коробки и скотч для их упаковки? cool.gif

P.S. На территории завода АВТОВАЗ замечен Мерседес. АВТОВАЗ выпускает Мерседесы!!!?



либо резонит прислал им платы либо резонит вернул им брак, а другого скотча в фирме нет laughing.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andrew Marinych
сообщение Jul 11 2014, 13:54
Сообщение #15


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 72
Регистрация: 6-07-05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6 580



Цитата(U880 @ Jul 10 2014, 21:23) *
а как вы объясните большое количество коробок
обмотанных фирменным скотчем РЕЗОНИТ
в новосибирском Электроконнекте

давайте я еще раз попробую : на сегодняшний день производственные мощности компании Резонит состоят из двух заводов по производству печатных плат (один - в Зеленограде, второй - в Клину), и двух монтажных участков (один - в Зеленограде, второй - в Питере). Помимо этого - часть заказов на печатные платы мы изготавливаем на заводе в Смоленске, а самые массовые заказы - размещаем в Китае на заводах наших поставщиков.
С большим уважением относимся к нашим коллегам из Электроконнекта, но никакие заказы мы там не размещаем, они у нас тоже ничего не заказывают, вопрос же "а как вы объясните..." - это не к нам, мы не можем знать (и комментировать) где и что у них лежит…
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 07:36
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01506 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016