Цитата(Владимир @ Sep 2 2014, 14:26)

В PCB только 1 параметр. Это Comment.
Если передавать через IDF формат то передается и название компонента в базе
"SOT23_95P245X110-3N_GSD -N" FDV301N/SOT-23_FDV301N_Fairchild THOU 43.307.
По нему из базу можно вытащить все
в том то и дело что не могу заставить передавать поле Comment. Он настойчиво передает только поля Designator и Footprint Name
Настройки и результаты в прикрепленных картинках
Цитата(Constantin @ Sep 2 2014, 15:45)

Извините, если не по теме :-)
Генерация перечня и спецификации из Solid - это обязательное требование?
Потому как я это делаю в Altium (см. урок Сабунина "Altium Designer. Как создать перечень элементов по ЕСКД")
За основу взята база CERN, просто ее расширяю, пришлось немного модифицировать скрипты в шаблоне Excel под наши
стандарты предприятия. Все в рамках Altium, никаких костылей. В Inventor конструкторам передается STEP модель.
Да такой вариант я рассматривал, но он не сильно отличается от того, что есть у нас на данный момент. Хотелось бы большего.
И скорее задача стоит даже не в том чтобы оформить по ЕСКД перечень элементов и спецификацию, а в том чтобы передать данные в PDM систему и дальше иметь возможность гибкой работы с ними в том числе получая СП и ПЭ3 в виде сгенерированных отчетов.
Эскизы прикрепленных изображений