Получилось измерить частоту куллера и отобразить на дисплее. Большой шаг для меня

Я использовал таймер тактируемый от часового кварца с прерыванием с периодичностью 4 раза в секунду, а также внешнее прерывание, которое я напрямую подключил к таходатчику куллера, и после некоторых экспериментов подтянул к + через резистор на 4,7 кОм.
Во внешнем прерывании прибавляем на единицу счетчик, затем когда происходит прерывание по времени прибавляем к общему кол-ву оборотов и обнуляем счетчик, и так четыре раза, затем умножаем сумму на 60 и получаем кол-во оборотов в минуту, которое и отображаем на экране.
А вот потом меня постигла некоторая неудача, дело в том что вместо таходатчика я решил подключить усиленый муз. центром низкочастотный сигнал (60Гц) и подключил один провод к прерыванию, а вторым прикоснулся к земле, от чего моментально перезагрузился компьютер и я услышал ворчание жены, которая играла в варкрафт, по интернету через мой комп... естественно частоту прибор не посчитал, хорошо хоть ничего не сгорело

Как посчитать частоту сигнала с муз. центра???