Цитата(adnega @ Jun 10 2015, 10:52)

Давайте попробуем виртуально повзламывать прошивку в Level_1 через отладчик?
0. Подключаемся по JTAG.
1. По USB приходит команда обновить прошивку.
Гм. Когда вы подключаетесь через JTAG к залоченному процу, код из FLASH исполняться не будет. Вы можете подключиться житагом и загрузить свой собственный код из ОЗУ к примеру. Однако этот код не будет иметь доступа к FLASH
Цитата
No access (read, erase, program) to Flash memory or backup SRAM can be
performed while the debug feature is connected or while booting from RAM or
system memory bootloader. A bus error is generated in case of read request.
Цитата(Dr.Alex @ Jun 10 2015, 10:59)

Да и потом, ведь не обязательно подключаться сначала. Можно и в процессе. И вынуть ключ прямо из регистров блока CRYP :-))))
Когда вы подключите житаг к работающему процу, произойдет сброс. Регистры блока крип при этом обнулятся. Ваш загрузчик из FLASH не сможет быть запущен при подключенном житаге и Level1
Т.е. максимум что вы получите - это содержимое ОЗУ на момент сброса.
UPD Тут я похоже наврал, сброса не будет. Но регистры блока cryp - write-only. Кроме того, вам уже написали выше, что можно отключить ножки отладки - таким образом во время работы программы вы к процу подключиться не сможете - только после сброса.
Цитата(Dr.Alex @ Jun 10 2015, 12:36)

Но всё равно просматриваются варианты изучить протокол юсб (соснифить работу загрузочного софта), написать свой муляж софта, и затем покопаться жтагом во всех доступных местах (недоступен-то только флеш) чтобы заставить бутлодырь сделать ошибку.
И как вы предлагаете защититься от этого на уровне проца? Опять же, вам уже писали, за не слишком космическую денежку можно вычитать из проца вашу программу вместе со всеми ключами. Подозреваю это будет проще и дешевле предлагаемого вами