|
SIM900, Перестает передавать |
|
|
|
Jul 14 2015, 10:37
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 6 023
Регистрация: 26-08-05
Из: Днепр
Пользователь №: 7 988

|
>>>>а что за беда в уровнях, нельзя напрямую ноги на контроллер подавать? при питании контроллера 3.0 вольта - можно, так как предельный максимум для модуля 3.1 вольта у вас контроллер запитан 3.3 - через время можете получить кирпич вместо SIM900 и неустановка 1 полевика для согласования обойдется в цену модуля. поэтому для контроллеров с питанием свыше 3.0 вольта делаем следующее
Эскизы прикрепленных изображений
--------------------
Не можна втрачати надію. Не можна здаватися до останньої миті. Можливо саме вона, остання мить, принесе весну, яка стане початком нового життя.
|
|
|
|
|
Aug 2 2015, 08:09
|
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 29-09-14
Пользователь №: 82 949

|
Товарищи, подскажите пожалуйста! SIM900R. Подключаюсь к серверу по TCP, отправляю посылку 32 байта, сервер отвечает и модем шлет на МК уведомление "+CIPRXGET=1", проблема в том, что уведомление приходит только один раз, о следующих посылках модем не уведомляет, причем если сделаю реконнект к серверу, то опять первая посылка от сервера доходит, остальные молчат, а отправлять на сервер получается без проблем((( Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?
|
|
|
|
|
Aug 3 2015, 03:27
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 145
Регистрация: 12-01-07
Из: Россия, г. Омск
Пользователь №: 24 357

|
Цитата(CADiLO @ Jul 14 2015, 16:37)  >>>>а что за беда в уровнях, нельзя напрямую ноги на контроллер подавать?
при питании контроллера 3.0 вольта - можно, так как предельный максимум для модуля 3.1 вольта
у вас контроллер запитан 3.3 - через время можете получить кирпич вместо SIM900 и неустановка 1 полевика для согласования обойдется в цену модуля.
поэтому для контроллеров с питанием свыше 3.0 вольта делаем следующее А обязательно полевик? Диод Шотки(например SS12) нельзя?
|
|
|
|
|
Aug 3 2015, 12:29
|

Евгений
  
Группа: Участник
Сообщений: 341
Регистрация: 13-10-11
Пользователь №: 67 706

|
Цитата(TukiTip @ Aug 2 2015, 12:09)  Товарищи, подскажите пожалуйста! SIM900R. Подключаюсь к серверу по TCP, отправляю посылку 32 байта, сервер отвечает и модем шлет на МК уведомление "+CIPRXGET=1", проблема в том, что уведомление приходит только один раз, о следующих посылках модем не уведомляет, причем если сделаю реконнект к серверу, то опять первая посылка от сервера доходит, остальные молчат, а отправлять на сервер получается без проблем((( Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Пришлите пож. ваш полный АТ-лог (запросы+ответы) на почту bator.batuev собака sim.com
--------------------
|
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|