|
Какие конденсаторы лучше использовать на выходе обратно ходового источника |
|
|
|
Dec 30 2015, 03:32
|
Местный
  
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 20-11-09
Из: Зеленоград
Пользователь №: 53 762

|
Цитата(dinam @ Dec 30 2015, 05:51)  Для меня очень странно, что столько хороших отзывов про фирму Chang. Попробовал найти их сайт. Неужели это он? Сайт ужасный, сразу выбрать нужные типы конденсаторов невозможно, datasheet в pdf нет. Может плохо искал, но не нашел ни одной серии подходящих ни для меня конденсаторов, ни для автора топика. Т.е ни одного с приличным сроком службы хотя бы 5000ч и маленьким нормируемым импедансом. Eсли это действительно представлена их продукция, то моё мнение об их конденсаторах в лучшую сторону не изменилось. Ради интереса почитываю тесты с вскрытием компьютерных блоков питания. Ни разу ни один производитель не использовал Chang. CapXon используют, хотя слава о них не очень. А ведь если судить по datasheet у них есть приличные типы конденсаторов, например GF. Чанг не замечен в производстве серий лонглайф или ловеср, это просто средненькие по характеристикам конденсаторы, если угодно. Качественные и дешевые. Если кто-то воткнул Чанг в предельные режимы, то это не вина производителя. Не нашли детальки под свои задачи, значит или плохо искали, или неграмотно выбирали. Например, "5000 часов" \и тут надо указать температуру конденсатора в течение этих часов, иначе это будет только 5000 непонятных часов\ это крутой кондёр. Далее, если кондер 105 градусный, то при температуре корпуса 75 а это ожог при касании рукой, срок службы 5000*2*2*2=40000. пс. как по мне, так сайт побеждённой ЕПКОС намного ужаснее, пока pdf-ки не скачаешь с дальнейшим сравнительным анализом их друг с другом, адскейсотона.
Сообщение отредактировал In_an_im_di - Dec 30 2015, 03:47
|
|
|
|
|
Dec 30 2015, 04:26
|

Профессионал
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 003
Регистрация: 20-01-05
Пользователь №: 2 072

|
Цитата(dinam @ Dec 30 2015, 05:51)  Для меня очень странно, что столько хороших отзывов про фирму Chang. Попробовал найти их сайт. Неужели это он? Сайт ужасный, сразу выбрать нужные типы конденсаторов невозможно, datasheet в pdf нет. Может плохо искал Вполне возможно. Chang, aka Changzhou Huawei Electronics, является подразделением известного холдинга Huawei. Раньше это вроде было брендом, т.е. без собственного производства и линейки были не очень богатые. Сейчас есть практически все типы и подвиды электролитов. Ознакомиться с полным списком продукции можно здесь: http://www.huaweiec.cn/product_list.asp . Несмотря на то, что все на китайском, выбирайте в меню слева ссылки на productXX и оттуда скачивайте нужные техусловия (они двуязычные). Применяем эти конденсаторы уже почти десять лет, особых нареканий нет.
|
|
|
|
|
Dec 30 2015, 06:20
|

профессиональный дилетант
   
Группа: Участник
Сообщений: 866
Регистрация: 16-03-06
Из: Шебекино - Лысьва - Тюмень
Пользователь №: 15 292

|
Цитата(halfdoom @ Dec 30 2015, 07:26)  Ознакомиться с полным списком продукции можно здесь: http://www.huaweiec.cn/product_list.asp . Несмотря на то, что все на китайском Есть и на английскомИ вот что характерно - на том же Платане есть прямые ссылки на сайты зарубежных производителей, но ни одной ссылки или хотя бы наименования производителя для отечественных компонентов.
--------------------
Скоро дело сказывается, да не скоро сказка делается, или тише будешь - дальше уедешь...  
|
|
|
|
|
Dec 30 2015, 07:06
|
Профессионал
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 415
Регистрация: 10-06-05
Из: Наукоград Кольцово(Новосибирск)
Пользователь №: 5 898

|
Цитата(NeonS @ Dec 30 2015, 11:28)  Мы используем Panasonic, Nichicon, Nippon, причем в основном полимерные - японцы снизили цены, перешли на демократический уровень. К сожалению полимерные не конкуренты в этом диапазоне ёмкостей и напряжений. Вместо полимерных я применяю керамику на 100 и 150 мкФ. Хотя понравилась продукция Murata Polymer Aluminum Electrolytic Capacitors. Может в будущем буду применять. Цитата(Abell @ Dec 30 2015, 12:20)  О уже намного лучше, например, серия GK.
|
|
|
|
|
Dec 30 2015, 07:37
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 135
Регистрация: 15-09-08
Из: Израиль
Пользователь №: 40 198

|
Беда в том, что у керамических конденсаторов наблюдается тяжелая деградация емкости под DC bias, причем нелинейная http://www.niccomp.com/help/VoltageCoeffic...s-032012-R1.pdfТак что полимерные сильно выручают - уже неоднократно убеждался. Кстати, Nichicon имеют такую же линейку, как и Murata, но дешевле, поскольку купили в позапрошлом году завод FP-CAP.
|
|
|
|
|
Dec 30 2015, 07:44
|
и по нечётным радист
   
Группа: Участник
Сообщений: 994
Регистрация: 3-03-09
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 45 598

|
Цитата(Abell @ Dec 30 2015, 09:20)  Есть и на английскомИ вот что характерно - на том же Платане есть прямые ссылки на сайты зарубежных производителей, но ни одной ссылки или хотя бы наименования производителя для отечественных компонентов. Наверное это у Вас есть? Отечественных изготовителей много, но компонентов больше не становится  .
--------------------
|
|
|
|
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|