Цитата(Ruslan1 @ Jan 16 2016, 13:43)

1. стоимость дополнительных элементов
Да, но тут стоимость этого разъема превышает минимум в два раза вариант с отдельным разъемом и трансформатором.
Цитата(Ruslan1 @ Jan 16 2016, 13:43)

3. дополнительные усилия по обслуживание этих разных и применяемых только для PoE элементов (покупку, поддержание склада)
У вас видимо тиражи, у меня мелкая серия, пока это некритично.
Еще важный момент для мелкой серии - такие разъемы доступны только в магазинах типа digikey, а доставка 20 разъемов будет стоить дороже самих разъемов.
Изначально как раз такой разъем и рассматривал, не хотелось связываться с трансформатором. Но отказался из-за дороговизны и редкости.
Цитата(Ruslan1 @ Jan 16 2016, 13:43)

А что от статики защищаем, трансформатор? Если не его- то ставьте ESD на выходе такого разъема
Трансивер. А вот тут высказались что защиту надо ставить до трансформатора, иначе от нее нет толку:
Всякие диодные защиты после трансформатора - малоэффективны.Да и даташите на SRV05-4 приводится установка до трансформатора.
Цитата(Ruslan1 @ Jan 16 2016, 13:43)

Извините, по существу Вашего вопроса не высказался- у них в разъемах номиналы другие чем Вы у себя в схеме нарисовали, но тут наверняка есть варианты, одинаково хорошо работающие.
Да, везде по разному конденсаторы 10nF 250V, 22nF 100V. Какой лучше - непонятно.