Цитата(ataradov @ Dec 10 2015, 03:17)

Я смотрю на эту тему и удивляюсь. Любой более-менее низкоуровневый разработчик, работавший с Ethernet и TCP/IP будет знать как можно прослушать траффик.
На основе этого топика я бы тоже не доверил ТСу ничего разрабатывать. Да и к уже рабочей системе со сниффером не допустил бы.
Вообще-то не слишком корректное высказывание. Не говоря уже о том, что и как "прослушивать" и обрабатывать.
Средства мониторинга и анализа сетевого тафика не от нечего делать разрабатывают. От самых простых, включая встроенные, до самых навороченных.
Но реальная потребность в них есть далеко не у каждого "низкоуровневого разработчика". Чаще всего используется что-нибудь сравнительно простое, без всяких ответвителей и прочих приблуд.
О таких конторах, как IXIA, VSS Monitoring и т.п., многие даже не слышали. И это вполне понятно.
Другой вопрос, что всегда очень подозрительно, когда появляются заявы типа: "за что начальство отвалило просто гигантские бапки (около 200 млн. евро) мог бы сделать даже студент-троечник". При том, что даже даже студент-троечник догадался бы пошарить в этих самых инетах на предмет средств захвата и анализа трафика.
Да и вообще, профи такими разборками заниматься не должны. Если не считать, проффесиональных "борцунов" и специалистов по ловле рыбки в мутной воде, ессно.
Так что, да. Доверия ТС не вызывает.