Цитата(Jury093 @ Oct 12 2016, 23:07)

посмотрите пустышку в ближайшем лабазе - ЧипДип, Микроника, Радетали..
Спасибо за совет, нашел подходящий вариант (на SSOP правда, но должна влезть).
Цитата(AlexRayne @ Oct 13 2016, 09:49)

для экспериментов на коленке надо было искать корпуса СОИК или СОТ23/35/53 или СЦ70. идея возни с двунаправленым буфером мне с самого начала не нравилась.
Ну отпишитесь - чего получилось то.
У TXS это самый простой корпус, остальные - QFN/BGA.
Как проверю, отпишусь.
Цитата(Jury093 @ Oct 13 2016, 12:11)

ТС до сих пор не озвучил полный состав шины.. известен АРМ (у меня три платы на разных imx6 (у ТС sc32) молотят месяцами - с i2c проблем нет), известно наличие некоего hdmi трансивера, известно что i2c АРМа на 1.8в, что за камера непонятно (сейчас выяснится, что она на 2.8в и дуреет от 3в3)..
Я уже писал выше, что питание IO пинов камеры (OV7670 модуль) ~2.8В, 3.3В идут на модуль (внутри LDO).
Шин несколько, я в итоге для чистоты экспериментов остановился на той, где нет иных устройств, кроме подключаемой камеры.
Хочу опять же напомнить, что меня более всего смутили сбои при подключении щупов осцила/анализатора, без модуля камеры.
Завтра надеюсь разобраться с переходником, потом, если данные нормально пойдут, буду пробовать отдельно разобраться с i2c.
p.s. Смотрел настройки пинов в dt-bindings/pinctrl, режим стоит - открытый коллектор, 34 Ома выходное сопротивление драйвера (минимально возможное, конфигурируется).