Цитата(novikovfb @ Jan 20 2017, 14:49)

насчет электролитических конденсаторов - перебор, с их внутренним сопротивлением и высокочастотными свойствами и 10 см дорожки погоды не сделают. Насчет керамики - для высокочастотных схем полностью согласен.
Ну тут вопрос в размерах и конкретного применения, можно поставить 1 шт 1000 мкФ на всю плату или 3 маленьких по 22 мкФ. У ТС, много разрывов через разъёмы, так что электролиты необходимы, с габаритами у него тоже напряженка, судя по форме платы, так что лучше поставить мелких 5х5 мм на 10в. К то му мы знаем, что у него ещё подключено по питанию, может стартер автомобиля. Керамика для ВЧ (у каждого свое ВЧ

), как раз опасна, если её ставить бездумно и не подходящими параметрами. В данном случае рекомендовалась для конкретной платы.
Цитата(Владимир @ Jan 20 2017, 14:54)

И даже этого мало. Нужно расчистить все, чтобы полигон шел везде, и максимально широко, а не "порублен" на лапшу.
Посмотреть откуда и куда "бегают" токи. дабы особо проследить некоторые участки.
И прочая, прочая...
При данной плотности монтажа у ТС, при заливки полигоном с зазором 0,3мм и шириной дорожки 0,3мм, у него думаю получится полноценный земленой слой.