|
Copper Pour под SMD компонентами, Как заставить чтобы незаливало |
|
|
|
Aug 23 2006, 09:34
|
Участник

Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 23-08-06
Из: Kiev
Пользователь №: 19 759

|
Подскажите, пожалуйста, как заставить незаливать Copper Pour под SMD компонентами, точнее между контактными площадками. В компоненте нанесен Keepout, но он только запрещает прокладку проводников. А как этот Keepout соорентировать на работу как Cutout непеределывая все компоненты?
--------------------
Александр
|
|
|
|
|
Aug 23 2006, 10:20
|
Участник

Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 23-08-06
Из: Kiev
Пользователь №: 19 759

|
Цитата(Жека @ Aug 23 2006, 12:46)  Почему бы не увеличить зазор у Коппер Поура? Имхо, самый нетрудоемкий способ. Как вариант, поставь Cutout прямо на плате (не в библиотеках) - правда, быстрее и грамотнее все-таки поправить библиотеки Зазор я увеличивою, но это не панацея. Конечно в будущем придётся библиотеки доделывать, а хочется как то побыстрее. Может можна одним махом заменить Keepout на Cutout? Может утилита есть?
--------------------
Александр
|
|
|
|
|
Aug 28 2006, 12:02
|
Знающий
     
Группа: Свой
Сообщений: 5 223
Регистрация: 25-04-05
Из: Z. Gora
Пользователь №: 4 480

|
Не знаю, не знаю... Я библиотеки не подключаю и не отключаю - их постоянно один и тот же набор, созданный на функциональной основе: резисторы, конд-ры, диоды, транз-ры и т.д. Корпуса действительно могут совпадать, но ведь при форс апдейте надо указать компонент - поэтому никакой путаницы. А учитывая, что обсуждаемая проблема возникает обычно для мелких SMT деталей - так и вообще, 3 библиотеки, где они могут быть. Все просто.
|
|
|
|
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|