реклама на сайте
подробности

 
 
> Описание работы схемы устройства, как и где оформляется
DAndy_boy
сообщение Sep 14 2017, 10:45
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 211
Регистрация: 25-09-05
Из: Москва
Пользователь №: 8 922



Всем добрый день!
В очередной раз потратил несколько часов пока разобрался как работает схема устройства, которое сам же спроектировал несколько лет назад. И решил озадачиться вопросом описания работы схемы устройства.
Уверен я не первый кто решил так сделать sm.gif
Схемы рисую в основном в OrCAD'е.
Тут же возникли вопросы:
1. есть ли у этого сапра специализированный пакет для подобных документов?
2. если нет, то как должен выглядеть этот документ? и где он должен располагаться: отдельным файлом типа txt, или дополнительная страница с текстом в проекте?
3. тут же замаячили в голове хотелки вроде - вот если бы в тексте описания, можно было бы использовать позиционные обозначения элементов в виде ссылок, нажав на которую можно легко перепрыгнуть в схему и увидеть соответствующий элемент и где он установлен. ну и при замене позиционного обозначения в схеме автоматически он бы поменялся в тексте описания. или это уже совсем перебор по запросам?
4. Критерии и план(структура) описания работы схемы? это бы помогло не только мне но и инженерам по ремонту этой платы.

Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 21:03
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01341 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016