|
|
  |
MG Expedition ликбез ... |
|
|
|
Sep 20 2017, 09:21
|

Гуру
     
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512

|
Цитата(semen_992 @ Sep 19 2017, 14:11)  Возможно ли использовать один кусок схемы (блок) в разных платах\проектах? Чтобы при модификации этого кусочка изменения подтягивались во все проекты, где он используется? Да, как схема так и схема+плата. 2 варианта : Enterprise managed blocks - создается схема\плата, сохраняется как Reuse Block в ЦБ и затем используется в других проектах. Схема блока заморожена. Топологию можно изменять в ЦБ и соответственно обновлять в проектах. Self-managed blocks - в любом проекте можно на иерархическом символе поставить признак "управляемого блока". После выполнения "публикации", схема\плата запишется в ЦБ и ее можно будет использовать в других проектах. При изменении схемы\платы в исходном проекте, происходит автоматическое обновление и в других проектах. Цитата(mov @ Sep 19 2017, 12:25)  Как в Cell Editor сделать видимой сетку и задать шаг сетки и ед. измерения (mils, мм) ? В Cell Property устанавливаются действующие единицы измерения для ячейки. Шаг задается в Editior Control. Видимость в Display Control.
--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю. www.megratec.ru
|
|
|
|
|
Sep 20 2017, 13:04
|

Гуру
     
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512

|
Цитата(mov @ Sep 20 2017, 15:47)  Загрузил ячейку в Cell Editor. В окошке Display Scheme выбрал Min Contents. В итоге пустой экран, в Display Scheme обратно ставлю но изображение не появляется.Только эта ячейка. Вернуться в норм. сост. можно ? По умолчанию в редакторе ячеек есть только одна схема отображения. Создайте свои схемы включив соответствующие галочки в Display Control и сохранив эти настройки с нужными именами. Или Войдите в редактор топологии, включите там схему All on (она есть по умолчанию во всех проектах топологии) и сохраните в системном месте (и\или лучше в вашем месте), тогда она будет доступна и для редактора ячеек. Если сохраните в вашем месте, то сможете ими пользоваться и во всех последующих релизах.
--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю. www.megratec.ru
|
|
|
|
|
Sep 20 2017, 13:09
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 253
Регистрация: 24-08-08
Пользователь №: 39 783

|
Цитата(fill @ Sep 20 2017, 12:21)  Да, как схема так и схема+плата.
2 варианта : Enterprise managed blocks - создается схема\плата, сохраняется как Reuse Block в ЦБ и затем используется в других проектах. Схема блока заморожена. Топологию можно изменять в ЦБ и соответственно обновлять в проектах.
Self-managed blocks - в любом проекте можно на иерархическом символе поставить признак "управляемого блока". После выполнения "публикации", схема\плата запишется в ЦБ и ее можно будет использовать в других проектах. При изменении схемы\платы в исходном проекте, происходит автоматическое обновление и в других проектах.
В Cell Property устанавливаются действующие единицы измерения для ячейки. Шаг задается в Editior Control. Видимость в Display Control. Спасибо за ответ! А какого-нибудь тренинга на эту тему, случайно, нет?
|
|
|
|
|
Sep 21 2017, 07:50
|

Гуру
     
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512

|
Цитата(semen_992 @ Sep 20 2017, 16:09)  Спасибо за ответ! А какого-нибудь тренинга на эту тему, случайно, нет? В документации все по шагам расписано.
С Reuse Block вообще все просто: - создали проект схема-топология блока, нарисовали схему-топологию - в LM выбрали Tools>Reuse_Block_Editor и импортировали данный проект в качестве повторно используемого - в другом проекте разместили символ повторного блока (DataBook>CL_View>Reuse_Blocks) - в топологии появится готовая топология этого блока Единственная тонкость, чтобы стала активна Tools>Reuse_Block_Editor, в папке ЦБ в подпапке ReusableBlocksLP (или ReusableBlocksLO) должна быть какая-нибудь подпапка - создайте.
--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю. www.megratec.ru
|
|
|
|
|
Sep 21 2017, 13:23
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 253
Регистрация: 24-08-08
Пользователь №: 39 783

|
Цитата(fill @ Sep 21 2017, 10:50)  В документации все по шагам расписано.
С Reuse Block вообще все просто: - создали проект схема-топология блока, нарисовали схему-топологию - в LM выбрали Tools>Reuse_Block_Editor и импортировали данный проект в качестве повторно используемого - в другом проекте разместили символ повторного блока (DataBook>CL_View>Reuse_Blocks) - в топологии появится готовая топология этого блока Единственная тонкость, чтобы стала активна Tools>Reuse_Block_Editor, в папке ЦБ в подпапке ReusableBlocksLP (или ReusableBlocksLO) должна быть какая-нибудь подпапка - создайте. Спасибо! Еще вопрос: можно каким-то образом задать для fiducial'ов keep-out зону? В Padstack Editor'е для них даже "Plane Clearance" задать нельзя  .
|
|
|
|
|
Sep 22 2017, 08:10
|

Гуру
     
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512

|
Цитата(semen_992 @ Sep 21 2017, 16:23)  Спасибо! Еще вопрос: можно каким-то образом задать для fiducial'ов keep-out зону? В Padstack Editor'е для них даже "Plane Clearance" задать нельзя  . Спец. зоны запрета для реперных элементов нет. Зазор до плейн можно сформулировать разными способами, например глобально
или нарисовать зону правил вокруг реперного элемента, сформулировав нужный зазор.
--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю. www.megratec.ru
|
|
|
|
|
Sep 25 2017, 12:51
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 827
Регистрация: 30-06-04
Пользователь №: 226

|
Цитата(fill @ Sep 20 2017, 16:04)  По умолчанию в редакторе ячеек есть только одна схема отображения. Создайте свои схемы включив соответствующие галочки в Display Control и сохранив эти настройки с нужными именами. Или Войдите в редактор топологии, включите там схему All on (она есть по умолчанию во всех проектах топологии) и сохраните в системном месте (и\или лучше в вашем месте), тогда она будет доступна и для редактора ячеек. Если сохраните в вашем месте, то сможете ими пользоваться и во всех последующих релизах. Спасибо ! Ещё вопрос. Если в схеме элементы загружены из CL view и из Library, то возникают ошибки при Package. Как быть в этом случае? Ответ был на форуме, но не могу найти.
|
|
|
|
|
Sep 26 2017, 05:06
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 253
Регистрация: 24-08-08
Пользователь №: 39 783

|
Цитата(fill @ Sep 21 2017, 11:50)  В документации все по шагам расписано.
С Reuse Block вообще все просто: - создали проект схема-топология блока, нарисовали схему-топологию - в LM выбрали Tools>Reuse_Block_Editor и импортировали данный проект в качестве повторно используемого - в другом проекте разместили символ повторного блока (DataBook>CL_View>Reuse_Blocks) - в топологии появится готовая топология этого блока Единственная тонкость, чтобы стала активна Tools>Reuse_Block_Editor, в папке ЦБ в подпапке ReusableBlocksLP (или ReusableBlocksLO) должна быть какая-нибудь подпапка - создайте. Спасибо! Прошу прощения за глупый вопрос, но где в Production Library (EDM) хранятся Managed Block'и? Я создал Enterprise Managed Block, опубликовал его. Как мне его теперь выгрузить в Central Library для использования в других проектах? Вижу свой блок в EDM Library Cookpit в разделе Library->Managed Blocks, но в проектах окошки Managed Block пусты. И еще один вопрос: насколько корректно держать все блоки в одном проекте?
|
|
|
|
|
Sep 27 2017, 09:00
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 28-07-16
Пользователь №: 92 737

|
Подскажите, как убрать мелкие фрагменты кусков трасс при дифференциальной трассировке (и не только)? Вместо того, что бы создать прямые линии под 45 градусов лейаут накручивает кучу ненужных изгибов. Хотелось бы:
А так сейчас:
|
|
|
|
|
Sep 27 2017, 12:47
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035

|
Цитата(Ezk @ Sep 27 2017, 12:00)  Подскажите, как убрать мелкие фрагменты кусков трасс при дифференциальной трассировке (и не только)? Вместо того, что бы создать прямые линии под 45 градусов лейаут накручивает кучу ненужных изгибов. 1.поиграться с настройками для диф в конце таблицы CES 2.руками вытянуть диф из под BGA за границу RuleAreа, зафиксировать, а дальше в автомате
--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
|
|
|
|
|
Sep 27 2017, 14:10
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 28-07-16
Пользователь №: 92 737

|
Цитата(Frederic @ Sep 27 2017, 15:47)  1.поиграться с настройками для диф в конце таблицы CES 2.руками вытянуть диф из под BGA за границу RuleAreа, зафиксировать, а дальше в автомате Спасибо, буду копать в этом направлении
|
|
|
|
|
  |
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|