Цитата(prig @ Sep 22 2017, 16:11)

Тема 40/100G - настолько деликатная штука, что о ней вообще не принято слишком много звенеть. Чем эта вакансия и была интересна.
А заказчики по теме - это ещё более скользкая материя. Местонахождение заказчика значения не имеет.
40/100г это не такая уж и деликатная весчь. 40г на тех же кинтексах в качестве pcie плат (аля сетевая карта) поднимается на ура. это с одного конца, а с друго может быть виртекс 7, (аля маршрутизатор) тоже прекрасно все разводится и пашет.
вот заказчики на такое оборудование - этт да, это обычно либо сотовые операторы типа мтс или там ростелеком, и как правило гонение такого объема трафика в наших реалиях - это скорее всего ни разу не бэкапы, а скорее всего что-то, связанное с СОРМом, а тут уже и лицензии всяческие в болный рост встают и др.
ну и справедливости ради, если мы говорим даже и о десятках (10г), я уж не говорю про 20/25/40/50/100 то как бы количество пакетов, имхо, сокращается буквально до двух, это либо каденс, либо ментор, другого не дано.
Нет, можно конечно и в КАМе сразу рисовать, чО уж, но быстро и качественно- это только про это два пакета.
ЗЫ. а вышка черной магии не треба ? =)
Опять же, знание черной магии, на мой взгляд, скорее всего не совместимо с "Несомненным плюсом будет хорошее знание Verilog/System Verilog и VHDL, знакомство с протоколами передачи данных и, может быть, с командной строкой UNIX-подобных систем."
По той простой причине, что один человек, который и плисовод и схемотехник - это крайнередкая вещь, которая не может в принципе стоить 130килорублей наруки. Я не говорю, что таких людей не бывает, но скорее всего, талантливый схемотехник-трассировщик просто не будет иметь времени на изучение верилога и протоколики. Точнее, он изучит ровно столько, сколько достаточно для корректной работы физического уровня.
я так понимаю, вы больше любите все же альтеру, а не хилых, это судя по вашим проектам.
Радиатор на стратиксе в "Коммутатор-балансировщик 100G" немного смешно смотрится... всмысле я верю, что может быть его и достаточно, ну у нас например на виртексе 6 такой стоял тоже... на 240гбс, а вот на 7 виртекс под 800гбс (16qsfp+ по 50гбс) пришлось пилить свой, раза в 3 больше по длине и ширине, поэтому конечно улыбнуло.