|
|
  |
Смена сетки в Altium PCB., Как быстро менять сетку при трассировке? |
|
|
|
Jan 15 2018, 09:24
|

Дима
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 683
Регистрация: 15-12-04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 486

|
Цитата(LAS9891 @ Jan 15 2018, 11:59)  В старом добром P-CAD при трассировке платы возможно быстро менять сетку клавишей G. При этом заранее настроенные значения сетки переключаются по кругу, что очень удобно. В Altium Designer в PCB для смены сетки нужно нажать клавишу G и выбрать сетку из списка предлагаемого программой. Редактировать список невозможно. Свою сетку можно установить нажав кнопки Ctrl+Shift+G, далее ввести требуемое значение и нажать интер. Это очень не удобно. Если я использую в проекте сетку 1,25 мм и 0,625 мм, требуется постоянно переключаться между ними. После 20-го ввода значений сетки процесс как то стал задалбывать. Есть ли в AD механизм похожий на тот что в P-CAD? или хотя бы как отредактировать список с предлагаемыми сетками? Как убрать эти Mil и навставлять туда своих сеток? Я посадил любимую сетку 0,001 мм на горячую клавишу. Вторую, менее любимую, таки беру из их списка, но можно и её на горячую клавишу. Способа редактировать готовый список я не нашёл, к сожалению.
--------------------
|
|
|
|
|
Jan 15 2018, 11:37
|

люблю бегать и орать
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 685
Регистрация: 28-04-07
Из: ЮБутово@Москва.ru
Пользователь №: 27 376

|
Цитата(LAS9891 @ Jan 15 2018, 11:59)  В старом добром P-CAD при трассировке платы возможно быстро менять сетку клавишей G. При этом заранее настроенные значения сетки переключаются по кругу, что очень удобно.
В Altium Designer в PCB для смены сетки нужно нажать клавишу G и выбрать сетку из списка предлагаемого программой. Редактировать список невозможно. Свою сетку можно установить нажав кнопки Ctrl+Shift+G, далее ввести требуемое значение и нажать интер. Это очень не удобно. Если я использую в проекте сетку 1,25 мм и 0,625 мм, требуется постоянно переключаться между ними. После 20-го ввода значений сетки процесс как то стал задалбывать. Есть ли в AD механизм похожий на тот что в P-CAD? или хотя бы как отредактировать список с предлагаемыми сетками? Как убрать эти Mil и навставлять туда своих сеток? редактировать можно. Нажмите на пункт с CTRL. откроется редактирование пункта. Можно поменять параметры, вставить 0,625 мм, например. Дополнительно нужно вставить в наименованиях пунктов символ "&" Тогда будете менять сетку только клавиатурой. У меня меню выглядит так:  работает так G-5 = сетка 0.05 mm G-1 = сетка 0.1 mm и т.д.
|
|
|
|
|
Jan 15 2018, 13:55
|

люблю бегать и орать
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 685
Регистрация: 28-04-07
Из: ЮБутово@Москва.ru
Пользователь №: 27 376

|
Цитата(musa @ Jan 15 2018, 16:37)  Спасибо. Но можно и просто назначить горячую клавишу не проще. во-первых их не запомнишь все (да и назначить-то проблема). и так полно забитых уже. во-вторых последовательность клавиш без управляющих (CTRL, ALT и т.д.) нажимаются быстрее это проверено и сомнению не подлежит. впридачу вывихи костяшек исключены Цитата(DSIoffe @ Jan 15 2018, 16:40)  Но ведь так в природе не бывает. Какой реально минимальный шаг получается? реальный шаг полчается 1 TCoord, которым оперирует dxp, 5 знак после запятой если считать в милах, 0.00001 мил = 0.000000254 мм
|
|
|
|
|
  |
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|