реклама на сайте
подробности

 
 
> LwIP на STM32F4: потери UDP-пакетов
maxpow
сообщение Sep 1 2018, 10:12
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1-09-18
Пользователь №: 107 157



Доброго времени суток. Использую STM32F407 и код, собранный в CubeMX. Вкратце, в проекте подняты Ethernet (LwIP) и USB CDC (RTOS не используется); по приходу UDP-пакета в Ethernet по USB на ПК отправляется диагностическое сообщение о том, что пакет успешно принят.
Проблема состоит в следующем. В случае, если UDP-пакеты приходят с фиксированным интервалом (1 мс), всё работает правильно. Но при отправке данных без интервала (используется самописная программа на Qt) большая часть UDP-пакетов не обрабатывается (на 10 пакетов приходится 3-4 сообщения о приёме). Опытным путём было установлено, что проблема возникает только тогда, когда сообщение отправляется после каждого пришедшего пакета, т.е., если отправлять, например, одно сообщение на 255 пакетов, всё работает правильно. Предположительно, получается, что проблема в том, что контроллер не принимает или не обрабатывает пакет, пока идёт отправка сообщения по USB.
Вопрос -- в следующем: правильно ли я понимаю суть проблемы, и, если да, то как её решить? Может, можно увеличить какие-то буферы или поднять скорость обработки данных каким-либо способом? Заранее спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th July 2025 - 09:23
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01332 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016