|
Matlab и FEKO или CST Microwave Studio |
|
|
|
Oct 17 2006, 10:27
|

Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 188
Регистрация: 22-09-05
Из: Томск
Пользователь №: 8 832

|
Ну тут работы прилично. Ну давайте пробовать на примере СST. Там в хелпах есть информация по написанию на VBA скриптов к CST. Так вот скрипты - это тоже самое, только надо их перелолжить на MATLAB. Имена функций и методов такие же, различия в способе их вызова и передаче аргументов. Пробуете вызвать CST из MATLAB Код e = actxserver('MWStudio.Application'); Ха  у меня не получается. Хотя должно бы type library not found Попробуйте, если не получится, будем думать дальше.
|
|
|
|
|
Oct 18 2006, 10:44
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 382
Регистрация: 2-05-06
Из: мiсто Харкiв
Пользователь №: 16 681

|
Цитата(DesNer @ Oct 17 2006, 08:07)  Вобще технология стандартная и любой нормальный программист ее в принципе знает. Если так, то девелоперов ЦСТ можно назвать НЕнормальными программистами. Любой кто пробовал через СОМ добратся до ЦСТ знает, что все не так просто. (не рассматриваем программы со встроенным бейсиком как Эксель от Микрософт). Грабли в том, что у ЦСТ нет публичных свойств и методов, значит надо доставать их "не публичными" методами. Это становится проблематичным, если нужно достать массив данных, как нужно Demonis. Цитата(DesNer @ Oct 17 2006, 14:27)  Пробуете вызвать CST из MATLAB Код e = actxserver('MWStudio.Application'); Ха  у меня не получается. Хотя должно бы type library not found Попробуйте, если не получится, будем думать дальше. Зависит от версии ЦСТ. e = actxserver('MWStudio.Application'); для ЦСТ 5 и старше. Для новых ЦСТ вызывайте ("CSTStudio.Application")
|
|
|
|
|
Oct 19 2006, 11:44
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 382
Регистрация: 2-05-06
Из: мiсто Харкiв
Пользователь №: 16 681

|
Цитата(Demonis @ Oct 18 2006, 16:30)  вот возникла идея, что в принципе для успешной работы я могу ограничить себя следующими операциями: 1. Изменять из матлаба значение параметра в ЦСТ 2. Запускать расчет 3.По окончании расчета заставлять ЦСТ автоматом экспортировать необходимые данные в текстовый формат, который потом обрабатывать в Матлабе (если получится, конечно) и закрывать окно ЦСТ. Это уже ближе к реальности. Должно получиться. Теперь по поводу неявного вызова. Запусти поиск в хелпе Матлаба по слову "implicit". Там найдешь страничку по поводу СОМ. На ней буквально пару обзацев об этом, но для начала должно хватить. У меня сейчас получается открывать файл, запускать расчет и т.д. Если не разберешься, пиши, вышлю конкретный пример обращения к обьектам ЦСТ.
|
|
|
|
|
Oct 20 2006, 12:02
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 382
Регистрация: 2-05-06
Из: мiсто Харкiв
Пользователь №: 16 681

|
Цитата(Demonis @ Oct 20 2006, 12:56)  Все таки без конкретного примера обойтись не смогу. Если какой пример, то можно на Dmytro.Vasylenko*rub.de ОК. Хотя в хелпе вроде все понятно написано.
|
|
|
|
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|