|
|
  |
Про WAKE, Кто использовал , подскажите. |
|
|
|
Feb 8 2007, 14:02
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 2 538
Регистрация: 13-08-05
Пользователь №: 7 591

|
Цитата(spf @ Feb 8 2007, 13:47)  Все там Там я читал-нет. Я , конечно, понимаю что можно и так разобраться, но... Почему бы не ответить , если делал.Меня интересует со стороны контроллера. Например, что в структуре должен заполнить я(адрес , команда данные -само собой), а что оно. Кроме того передача начинается с прерывания, а с чего оно дожно возникнуть, или первый раз позвать UARTTX надо вручную?
|
|
|
|
|
Feb 8 2007, 14:23
|

Странник
   
Группа: Свой
Сообщений: 766
Регистрация: 29-08-05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8 051

|
Цитата(muravei @ Feb 8 2007, 16:02)  Цитата(spf @ Feb 8 2007, 13:47)  Все там
Там я читал-нет. Даже в примерах? Цитата Я , конечно, понимаю что можно и так разобраться, но... Почему бы не ответить , если делал. Я не делал. Вопрос задан без обоснования текущего положения, поэтому решил что не вся инфа по теме изучена, дал ссылку на наиболее полную подборку.
--------------------
"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!" Сократ
|
|
|
|
|
Feb 8 2007, 17:33
|
Тутэйшы
   
Группа: Свой
Сообщений: 708
Регистрация: 30-11-04
Пользователь №: 1 263

|
Напишу как у меня. Сразу скажу, что реализацю я почерпнул в примерах этого раздела форума - вариант ваке от haker_fox. Основа - кольцевой буфер с соответствующими процедурами из атмеловской аппликухи + буфер для передачи пакета ваке и буфер приема пакета ваке - не кольцевые. Эту систему я пользую не только для уарта, но и вообще для всяких асинхронных процессов обработки данных. У меня есть ряд подпрограмм для ваке: приема пакета, передачи пакета, подпрограммы выполнения команд, процесс. В процессе, который крутится в майне постоянно вызывается подпрограмма приема пакета, которая ловит начала фрейма, декодирует байтстаффинг, расчитывает контрольную сумму и контролирует размер буфера. Эта прога возвращет в процесс результат приема фрейма и является основой свитча. Если результат успешный, выполняется соответсвующая команда.
|
|
|
|
|
Feb 13 2007, 20:05
|

Electrical Engineer
     
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 2 163
Регистрация: 4-10-04
Пользователь №: 778

|
Цитата(bgc @ Feb 8 2007, 15:17)  В чем состоят положительные отиличительные особенности протокола? Дайте ссылки, пожалуйста. не поверите, но в простоте .. =) Цитата(Dog Pawlowa @ Feb 8 2007, 18:41)  Да обычный пакетный протокол без излишеств. Команду получил - ответ отправил. Ни за, ни против, мне он показался неудобным. ВО всяком случае я свой использую. не скажу насчет удобств - когда нет времени на "высасывание из пальца", согласования и документирование своего протокола - Wake - самое то. Реализовывал его с некоторыми модификациями на TMS320VC5502 .
--------------------
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|