реклама на сайте
подробности

 
 
-=Sergei=-
сообщение May 21 2007, 10:55
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 339
Регистрация: 26-10-04
Пользователь №: 985



ДД. Делаю контроллер CAN интерфейса (на верилоге для заказной схемы)


Реализовано 6 буферов сообщений, программируемых либо на прием либо на передачу. В каждом буфере есть свой статусный регистр(ы) и есть общий статусный реистр(ы). Эти регистры соотвественно доступны центральному процессору.
Соответсвенно описанные вышие ошибки могут возникать при работе с тем или иным буфером при приеме или передаче сообщений.
Вопрос следующий стоит ли мне отображать их в соотвественно буфферных статусных регистрах или достаточно отобразить в общем статусном регистре. Так как факт появления этой ошибки сообственно ни очем кроме того что она появилась не говорит. Так как все равно они разрешаются автоматически без участия процессора.

Склонаясь к отображению в общем статусе.

(+)
1. Меньше ресурсов схема будет
2. Проще мне как разработчику

(-)
1. При возможных пока еще не обнаруженных косяках, чем больше у будущего программера данных, тем более простой путь обхода он найдет.
2. У аналогов отображается эти ошибки в буфферных статусах.

Какие советы дадите ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 11th July 2025 - 06:13
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01302 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016