|
|
  |
Не стартует AT91SAM7X256, После ремонта |
|
|
|
May 22 2007, 17:59
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 188
Регистрация: 10-10-06
Пользователь №: 21 172

|
Есть отладочная плата с сим чипом. Сожгли на ней стабилзатор и он, вместо 3.3 выдал 4.5В. Проц работать перестал. Заменили стабилизатор. Генератор не генерит, J-tag не видит. Сдуваем проц и напаиваем новый. И все то же самое. Думаю, может кварц повредился, заменяю. То же самое. Для контроля поставил третий проц и опять то же самое. 3.3 вольта на месте везде, где надо. 1.8 вольта так же на месте и где надо. На всех J-tag шинах подтяжка работает и до проца доходит. На XIN - 0, на XOUT - 0 и иногда какие-то приподъемы и всплески, но генерации нет. Я, вообще-то привык, что на генераторе должна быть постоянка в районе пол питания, а тут жеский 0. Может что-то не дает процу стартовать, вот только что? Диагностика со стороны j-tag говорит a) No CPU clock - это правда в) CPU blocked (nWait active) c) Ice breaker (Embedded Ice macrocell) disabled (DBGEN ... Jumper setting ?) Джампер не стоит, хотя и пробовал ставить. Винды говорят, что по USB подключено неизвестное устройство, ловят подтяжку по шине.
Накидайте идей или ткните пальцем плиз, что-то я никак сам не разрулю. Пайку проверял. Паял станцией с заземлением.
Сообщение отредактировал Мусатов Константин - May 22 2007, 17:59
|
|
|
|
|
May 23 2007, 04:15
|
Участник

Группа: Свой
Сообщений: 45
Регистрация: 19-04-07
Пользователь №: 27 172

|
Цитата(Мусатов Константин @ May 22 2007, 23:59)  Есть отладочная плата с сим чипом. Сожгли на ней стабилзатор и он, вместо 3.3 выдал 4.5В. Проц работать перестал. Заменили стабилизатор. Генератор не генерит, J-tag не видит. Сдуваем проц и напаиваем новый. И все то же самое. Думаю, может кварц повредился, заменяю. То же самое. Для контроля поставил третий проц и опять то же самое. 3.3 вольта на месте везде, где надо. 1.8 вольта так же на месте и где надо. На всех J-tag шинах подтяжка работает и до проца доходит. На XIN - 0, на XOUT - 0 и иногда какие-то приподъемы и всплески, но генерации нет. Я, вообще-то привык, что на генераторе должна быть постоянка в районе пол питания, а тут жеский 0. Может что-то не дает процу стартовать, вот только что? Диагностика со стороны j-tag говорит a) No CPU clock - это правда в) CPU blocked (nWait active) c) Ice breaker (Embedded Ice macrocell) disabled (DBGEN ... Jumper setting ?) Джампер не стоит, хотя и пробовал ставить. Винды говорят, что по USB подключено неизвестное устройство, ловят подтяжку по шине.
Накидайте идей или ткните пальцем плиз, что-то я никак сам не разрулю. Пайку проверял. Паял станцией с заземлением. Генерации не должно быть, если ее не включит зашитая в проц программа. При включении проц работает от внутреннего генератора
Сообщение отредактировал Calculator - May 23 2007, 04:16
|
|
|
|
|
May 23 2007, 07:49
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 387
Регистрация: 20-12-06
Из: Obninsk
Пользователь №: 23 719

|
Цитата(Мусатов Константин @ May 22 2007, 21:59)  Диагностика со стороны j-tag говорит a) No CPU clock - это правда в) CPU blocked (nWait active) c) Ice breaker (Embedded Ice macrocell) disabled (DBGEN ... Jumper setting ?) Джампер не стоит, хотя и пробовал ставить. Винды говорят, что по USB подключено неизвестное устройство, ловят подтяжку по шине. Так может проблема в J-tag или дровах к нему. Должен определяться даже не подключенный к плате.
|
|
|
|
|
May 23 2007, 12:50
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 188
Регистрация: 10-10-06
Пользователь №: 21 172

|
Цитата(amw @ May 23 2007, 15:55)  Для начала SAM-BA надо переписать из ROM во Flash. Это называется SAM-BA recovery и для этого существует джампер на пине TST. Подробности в даташите и мануале на самбу. Странно. Просмотрел весь даташит (версия F), ни одного упоминания TST в разделе про SAM-BA. И выражения SAM-BA recovery нет, может речь идет о SAM7S? Есть то, что TST учавствует в Fast Programing и в manufacturing test. Или в новом процессоре в душе нет САМБЫ и ее по первому разу туда надо закачать? А, нашел в App Notes. А то все были уже проинициализированные и такой вопрос не вставал.
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|