реклама на сайте
подробности

 
 
> AT91SAM926x - встроенная флэш-память
junkl
сообщение Feb 1 2007, 14:21
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 69
Регистрация: 12-10-05
Из: Калуга
Пользователь №: 9 539



Объясните, пожалуйста, кто знает:

Насколько я поняла, встроенная флэш-память в AT91SAM926x, как и в AT91RM9200, используется только для хранения внутреннего загрузчика (который грузит приложение из SPI DataFlash или др. внешней памяти). Но я не понимаю, почему в одном контроллере это 32КБ (AT91SAM9261), а в другом 128КБ (AT91SAM9263). Зачем используют 128КБ Internal ROM, когда аналогичная Boot Program в другом контроллере влезает в 32КБ?

И еще, означает ли эта новость
"Следующие микроконтроллеры семейства SAM9 Atmel на базе ядра ARM9 уже c Flash-памятью (объемом до 1024 KБайт) запланированы к выпуску в 2007 году." (http://www.atmel.ru/AtmelNews/AtmelNews.htm),
что контроллеры будут выпускаться со встроенной флэш, в которой можно будет хранить программу и выполнять программу из нее?

А что значит это?
"Встроенная флэш-память. Микроконтроллеры Atmel SAM9 являются первыми микроконтроллерами на основе ядра ARM9, которые в одном кристалле интегрируют флэш-память. В 2006 и 2007 году запланировано представление ряда микроконтроллеров с размером флэш-памяти до 1024 кбайт. Встроенная флэш-память обеспечивает более высокие быстродействие и пониженную потребляемую мощность относительно решений с подключением отдельного кристалла запоминающего устройства."
(http://www.businessobzor.ru/news3805.html)
Ну и что, что SAM9 "в одном кристалле интегрируют флэш-память"? Ведь в имеющихся SAM9 втроенная флэш используется только как ROM unsure.gif

Заранее спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 05:57
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01351 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016