|
Замена МП26Б |
|
|
|
Oct 22 2007, 06:11
|

Любитель Кошек
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 593
Регистрация: 8-06-06
Пользователь №: 17 873

|
Цитата(Herz @ Oct 21 2007, 23:41)  Такие древние схемы, если уж требуют ремонта, то проще зачастую заново переделать.  Заодно и другие параметры улучшить. Но Вам виднее. А зачем? Отпахал 20 лет и если-бы "пивком" работяги не "взбрузнули", то и работал бы дальше. Рядом стояли стойки им повезло - " отдыхали" около одной. Сам прибор это зарядно - разное устройство (стабилизированным током) точность стабилизации 3%, мощность 12 КВА. Да .маленько ошибся 2007 - 1976=31 год. Параметры не уплыли, да куда им плыть, там стоят еще магнитные усилители.
А переделать можно, если деньги заплатят. а в данном случае - дружеская услуга.
--------------------
По современному этикету, в левой руке держат вилку, в правой - мышку.
|
|
|
|
|
Oct 22 2007, 08:31
|

Гуру
     
Группа: Модераторы
Сообщений: 10 983
Регистрация: 23-11-05
Пользователь №: 11 287

|
Цитата(tyro @ Oct 22 2007, 08:11)  А зачем? Отпахал 20 лет и если-бы "пивком" работяги не "взбрузнули", то и работал бы дальше. Рядом стояли стойки им повезло - " отдыхали" около одной. Сам прибор это зарядно - разное устройство (стабилизированным током) точность стабилизации 3%, мощность 12 КВА. Да .маленько ошибся 2007 - 1976=31 год. Параметры не уплыли, да куда им плыть, там стоят еще магнитные усилители.
А переделать можно, если деньги заплатят. а в данном случае - дружеская услуга.  Просто судя по тому, что Вы искали замену транзисторам, хотя бы и обратной проводимости, ремонт мог обернуться серьёзным вмешательством в конструкцию. А если просто поменять транзисторы, то и альтернативы искать не стоит - их и сейчас нетрудно купить в количествах, достаточных и для ремонта, и для ЗИПа.
|
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|