|
|
  |
Подключение USB флешки к сомодельному прибору |
|
|
|
Jan 11 2008, 21:26
|
Местный
  
Группа: Участник*
Сообщений: 418
Регистрация: 20-08-07
Пользователь №: 29 930

|
Цитата(rezident @ Jan 10 2008, 01:42)  Опять умничаете? WEST128 именно это и сказал. О том, что card-reader нужен для подключения MMC или SD через USB к PC. Встроенные card-reader в десктопах не делают, только в ноутбуках. Кто бы и что бы не сказал, и кто бы и как бы это не понял - в любом случае Ваша агрессивность неуместна и не по теме... Что же каксается деск-топов та на них давно уже ставят кард-ридеры - Вы немного отстали от жизни... Уж лет 5-7 минимум как делают. Уменя вообще девайс совмещенный - пара разных кард-ридеров и флопик...
Сообщение отредактировал Николай Z - Jan 11 2008, 21:29
|
|
|
|
|
Jan 12 2008, 10:53
|

Помогу, чем смогу
     
Группа: Админы
Сообщений: 2 786
Регистрация: 28-05-04
Из: Москва
Пользователь №: 25

|
Уважаемый Николай Z, прошу Вас, воздержитесь от развития темы в направлении выяснения отношений. Вы ткунили пользователя носом (невнимательно прочитав его пост), потом Вас одернули, затем Вы делаете замечание по поводу агрессивности ткнувшего Вас, потом сами не в силах удержаться, чтобы не щелкнуть по носу аппонента. Ну это просто "детский сад", а не технический диспут. Прошу Вас, просто умоляю, общайтесь так, чтобы Вы не вызывали ассоцииаций скандалиста или зануды, заранее прошу прощения за грубость.
Ведь можно просто давать технческие рекомендации, как Вы часто это и делаете, но воздержавшись от поучений, которые вызывают соответствующую реакцию у Ваших собеседников.
--------------------
|
|
|
|
|
Jan 12 2008, 11:12
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 170
Регистрация: 11-05-07
Пользователь №: 27 656

|
Цитата(MMos @ Jan 9 2008, 15:33)  Насколько сложно (и реально) подключить USB флешку к прибору собственного изготовления? Может, для этого есть какие-либо готовые решения? Поделитьесь опытом, пожалуйста. Есть готовые решения собственного изготовления. E-mail: tbi-ex@rambler.ru
|
|
|
|
|
Jan 12 2008, 11:36
|
Местный
  
Группа: Участник*
Сообщений: 418
Регистрация: 20-08-07
Пользователь №: 29 930

|
Цитата(one_man_show @ Jan 12 2008, 13:53)  Уважаемый Николай Z, прошу Вас, воздержитесь от развития темы в направлении выяснения отношений. Да вообще-то это и есть мое намерение. Здесь не оффтоп а техническая тема. Потому - на мой взгляд - симпатии-антипатии совершенно непричем. Технический совет дать могу. Возможно не лучший, но могу.
|
|
|
|
|
Jan 14 2008, 08:08
|
Местный
  
Группа: Участник*
Сообщений: 418
Регистрация: 20-08-07
Пользователь №: 29 930

|
Цитата(MMos @ Jan 14 2008, 10:30)  1) Появилась идея - обойти файловую систему. Опыт есть - в своё время написал работоспособный дисковый редактор для ПК (творил чудеса). Может ли кто-то подсказать, где найти информацию по работе с USB флешкой на физическом уровне.
2)Готовые решения - это здорово, но я предпочитаю иметь полный контроль над происходящим в моей аппаратуре. Готовые решения этого не позволяют. 1) Ну тогда вот Вам источник знаний - это собственно набор команд, которые Flash-ка получает по USB-шине и которые она отрабатывает: http://www.usb.org/developers/devclass_doc...bmass-ufi10.pdf2) А вот это Вы зря... Во-первых готовые решения вполне позволяют иметь полный контроль над результатом, а во-вторых Вам все равно нужно будет повторить в Вашем устройстве весь минимально необходимый набор аппаратно-програмных средств для того, чтобы FLASH-ка Ваша заработала на Вашем специфическом девайсе и позволила бы Вам записать хотябы пару секторов. Сделаете это нестандартным способом (без файловой системы) - значит Вы просто перенесете проблему на PC - где это потом придется преодолевать.
|
|
|
|
|
Jan 14 2008, 13:30
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 170
Регистрация: 11-05-07
Пользователь №: 27 656

|
Цитата(MMos @ Jan 14 2008, 10:30)  Готовые решения - это здорово, но я предпочитаю иметь полный контроль над происходящим в моей аппаратуре. Готовые решения этого не позволяют. Да и добротности готовых решений не доверяю. Профессионалов в полном смысле, конечно, хватает. Но с другой стороны "программ без ошибок не бывает". Помогите, если можете. Я предлагаю готовое решение, с помощью которого вы будете иметь полный контроль в Вашей аппаратуре. Запись данных осуществляется на SD (Secure Digital) карточку в виде файлов в формате FAT16. Впоследствии карточку вставляете в стандартный reader и переносите файлы на PC.
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|