реклама на сайте
подробности

 
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Простой ISP програматор на COM-порт
Igor26
сообщение Jan 29 2008, 10:08
Сообщение #16


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 521
Регистрация: 10-02-05
Пользователь №: 2 544



Цитата
вся фирмварь должна литься через стандартные интерфейсы RS323/USB, и не только сервис-инженером, но и пользователем.

Требования заказчика не всегда позволяют применять бутлоадер. Перешивать фирмварь пользователю, с нашей спецификой вообще запрещено.
Цитата
Это для сколь-нибудь приличных устройств, ну а для килобайтовых финтифлюшек вообще и перепрограммирование и тем более "сервис-инженер" по вызову непозволительная роскошь.

Наши девайсы ой как далеко не "килобайтные финтифлюшки". У фирмы 6 филиалов по всей стране со своими сервис-инженерами и "однообразие" (и как следствие их количество) в программаторах оказалось имеет значение. Почему не промышленные? То же всё просто. Исторически сложилось, что на устройствах разъём внутрисхемного программирования не соответствует Атмелевской распиновке. Приходилось делать "кривые" кабели или всякие там переходники. В конце концов сделали AVRISP с распайкой нашего разъёма внутрисхемного программирования. По цене вышло около 30$
Цитата
Угу. Triton существует в готовом виде.

Про Triton ничего не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zltigo
сообщение Jan 29 2008, 10:27
Сообщение #17


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 13 372
Регистрация: 27-11-04
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 1 244



Цитата(Igor26 @ Jan 29 2008, 13:08) *
Требования заказчика не всегда позволяют применять бутлоадер.

?????? Что-то не то...
Цитата
Про Triton ничего не знаю.

Программатор приличный http://www.triton-prog.ru/v5_4.html AVR-ки шьет, полагаю по ISP через переходник можно подключиться к готовому изделию.


--------------------
Feci, quod potui, faciant meliora potentes
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Igor26
сообщение Jan 30 2008, 06:41
Сообщение #18


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 521
Регистрация: 10-02-05
Пользователь №: 2 544



Цитата
Что-то не то...

У военных свои причуды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th July 2025 - 06:23
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01389 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016