Цитата(Катушка @ Apr 22 2008, 14:37)

Попытка прошить так:
avreal32.exe +tiny2313 -p1 -as -fcksel=f, ckdiv8=1,sut=1 -e -w -v -o11.0592MHZ hexfile.hex -n
pause=null
все-равно не дает правильную частоту.
Предположу что параметр "-o" указывает AVReal'у на какой частоте работает MK, в соответсвии с чем AVReal пытается максимально быстро клокать SPI.
Но МК у вас не работает на частоте кварца, до тех пор пока вы не установите фузы CKSEL3..0 / CKDIV в "1111 / 1".
По умолчанию t2313 тактируется от внутреннего осциллятора 1Mhz, иногда попадаются экземпляры с заводскими настройками на 500Khz. Что в разы ниже чем клок которым AVReal будет пытаться общаться с вашим МК. Как результат работать ничего и не будет. Поэтому в опции -o указывайте частоту не более минимальной частоты на которой может работать МК (в данном случае это 500Khz). Еще лучше перестраховаться и поделить эту минимальную частоту на 4, т.е. 125Khz.
Понизив частоту клока AVReal'a, вы однозначно выиграете в качестве связи с МК, а проиграть можно только в скорости программирования, но для таких чипов как t2313 с 2k флеша, что 125kHz, что 5Mhz, что 11Mhz, программироваться 2kb будут все ту же 1 секунду.