Цитата(Lukomor @ Sep 18 2008, 23:08)

Доброго времени суток.
Уважаемые, вот какая ситуация. Существует многопоточное приложение (написанное в Борланд Ц Билдер), в одном из потоков которого консольно реализуется интерпретатор Опен Беисик(ОБ). В скрипт на ОБ подгружается библиотека, писаная тоже на сибилдере.
Собственно вопрос: как реализовать показ формы в немодальном виде из этой библиотеки? Попробовал напрямую из библиотеки, в редких случаях когда не было "нарушений памяти" окно выходило модально. Попробовал организовать поток для окна в библиотеке (и классом, и через АПИ) - приложение вешается в различных комбинациях, конечно тоже с нарушением доступа. Перетащил из главной формы указатель на ТАппликейшн. Не помогло.
Может кто знает как это можно реализовать? Так чтобы можно было с оконными параметрами (чекбоксы, едиты и тд) из ОБ работать.
ПС. Само приложение трогать низя. Можно только поковырять оттуда какие либо указатели и прочее..
УПС.. Не туда спросил. Извините если что.
GUIовая часть VCL расчитанна на работу ТОЛЬКО из главного потока приложения, так что попытки создавать в ней что то из ниток обречены на провал с самого начала

Можно порекомендовать создавать окна там, где им положено быть - в главном потоке (вызывать метод для создания формы через TThread::Synchronize), но при этом придется отдельно синхронизировать всю последующую работу с ней, т.к. обработчики event'ов формы и ее создатель будут в разных потоках