|
|
  |
3D в Альтиуме, описание процесса |
|
|
|
Oct 28 2008, 06:18
|

Профессионал
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 751
Регистрация: 4-08-05
Из: Великие Луки
Пользователь №: 7 360

|
Цитата Мне было бы интересно научится рисовать в Solid Works Я недавно начал рисовать в SW, поначалу тяжело было, но там очень хороший русский хелп. Так что счас очень далеко не профи, но для рисования корпусов хватает  . Начал с 2008, счас 2009. Это я к чему - они достаточно сильно отличаются от 2007 и ниже, а книг по 2008 и выше не видел. А хотелось бы купить.
--------------------
Андрей Смирнов
|
|
|
|
|
Oct 28 2008, 07:21
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 307
Регистрация: 4-10-05
Из: Москва
Пользователь №: 9 217

|
Цитата(Pyku_He_oTTyda @ Oct 28 2008, 10:18)  Я недавно начал рисовать в SW, поначалу тяжело было, но там очень хороший русский хелп. Так что счас очень далеко не профи, но для рисования корпусов хватает  . Начал с 2008, счас 2009. Это я к чему - они достаточно сильно отличаются от 2007 и ниже, а книг по 2008 и выше не видел. А хотелось бы купить. Думаю, основной вопрос всё же - как это всё работает в Альтиуме.. Там крайне ограниченный Хелп по 3D-библиотекам.. Например, я так и не понял, можно ли, и если да, то как скопировать компонент из одной 3D-Library в другую.. Мне это удалось только через экспорт компонента в Step-формат и затем импорт, при этом картинка на корпусе Алтеры пропала. Довольно просто стало присоединять Step к футпринтам, но это сильно раздувает размеры библиотеки футпринтов, да и PCB-файлов. А возможности использования 3D-моделей из библиотек, как я понял, весьма ограничены. Короче, я весьма приветствовал бы любой Хелп по работе с 3D Альтиум Дизайнере.
|
|
|
|
|
Oct 28 2008, 12:25
|

Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 630
Регистрация: 2-08-05
Пользователь №: 7 294

|
Цитата(uriy @ Oct 28 2008, 08:54)  Мне было бы интересно научится рисовать в Solid Works или в чем нибудь подобном. У вас же не все элементы в AD нарисованы, например резисторы, разъем, 6-ногие компоненты (SOT23-6 кажется)... Все что на этой плате рисовалось в солидворкс2006. Я постараюсь подготовить небольшую статью для тех кому это интересно. Разумеется я не могу научить пользоваться профессионально солидворксом, тут придется самим читать книги. Хотя для моих задач хватило одного дня тыканья мышкой, чтобы разобраться.
--------------------
летаю на пепелаце...
|
|
|
|
|
Oct 29 2008, 08:46
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 219
Регистрация: 26-07-06
Из: МО
Пользователь №: 19 106

|
Цитата(АДИКМ @ Oct 28 2008, 15:25)  Все что на этой плате рисовалось в солидворкс2006. Я постараюсь подготовить небольшую статью для тех кому это интересно. ... . Сам тоже рисую корпуса в Солиде2006, но пока для связки Пикада +CircuitWorks. Сейчас как раз осваиваю и думаю переползать на AD, тоже бы хотелось почитать про 3D, может можно свои модели перенести, возможно ли экспортировать в STEP-е всю сборку, так чтобы цвет сохранялся, а то сейчас не выходит (отдаю с STEP-е в Catia).
--------------------
С уважением. Андрей.
|
|
|
|
|
Oct 29 2008, 08:51
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 509
Регистрация: 19-07-07
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 29 246

|
Цитата(АДИКМ @ Oct 28 2008, 15:25)  Все что на этой плате рисовалось в солидворкс2006. Я постараюсь подготовить небольшую статью для тех кому это интересно. Разумеется я не могу научить пользоваться профессионально солидворксом, тут придется самим читать книги. Хотя для моих задач хватило одного дня тыканья мышкой, чтобы разобраться. Не получается совместить нарисованную мной 3D модель в солиде с футпринтом. То не под тем углом становится, то не прорисовывается (вернее на место нее становится альтиумовский кубик). Если не трудно, опишите в кратце этот процесс.
--------------------
Умные речи подобны строкам, напечатанным курсивом. К. Прутков
|
|
|
|
|
Oct 29 2008, 10:53
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 509
Регистрация: 19-07-07
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 29 246

|
Цитата(Владимир @ Oct 29 2008, 13:26)  Не обязательно. На Роднике лежит статья Сабунина. Там описан процесс поворота и сдвига модели в самом пакете Altium А можно ссылку? Что-то не найду никак ее.
--------------------
Умные речи подобны строкам, напечатанным курсивом. К. Прутков
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|