Цитата(DS @ Dec 17 2008, 22:08)

5. Завести за просто так требуемую ветку может было бы и интересно - в смысле что из этого выйдет и за какое время всем надоест. Но только наоборот, в качестве спонсорства "электроникса" для ассоциации.
Как обычный пользователь рунета я очень люблю халяву.
По меркам электроникса ветка будет слабо живущей - на уровне форума по ЭМС.
Цитата(Gate @ Dec 17 2008, 23:12)

Похоже это попытка по дешевке купить раскрученный форум с >40000 пользователей.
Никто не мешает администрации форума ввести (возможно платную) ветку ARPE и посмотреть, будет ли там активность.
Но никаких официальных договоров, иначе потом юристы докажут, что форум принадлежал, принадлежит и будет принадлежать этой самой ассоциации.
насчет купить - сильно ошибаетесь - можно очень сильно замараться. И, если говорить о PR, то значительно интереснее ремонтники
http://monitor.espec.ws/Договора - ни в коем разе. В сегодняшних условиях мы бюджет собираем на уровне 65%. В 2009 собираемость будет еще хуже.
Цитата(rezident @ Dec 17 2008, 23:08)

Махать соучастием как красной тряпкой и ссылаться на "мнение большинства российских эмбеддеров" при необходимости? Т.е. "гольный" PR?
Махать соучастием нам не надо. Мы машем объемом продаж.
Среди директоров единицы светятся в форумах.
Наш интерес не PR, а GR - взаимодействие реального сектора эконмики с правительственными кругами.
Мнение нас интересует на для того, чтобы махать им, а для того, чтобы не пропустить серьезные события, влияющие на отрасль. В 2006 году, к примеру, мы просмотрели введение ЕГАИС, через это практически прекратился импорт спиртосодержащих флюсов, а торговля ими стала незаконной. и таких примеров много.
Сообщение отредактировал ywg - Dec 18 2008, 09:08