Насчет библиотеки абсолютно верно.
По стилю тех библиотек видно, что писались они зелеными студентами.
Либы совершенно в диссонансе с такими культовыми вещами как ARTX и FS у Keil-а, uCOS , FreeRTOS и т.д. и по стилю именований и по стилю передачи параметров.
В либах совершенно обходятся стороной реализации асинхронных обменов с периферией через буферы , очереди и прерывания.
А такой стиль обменов только и возможен в RTOS.
Например в STM32 сделать мультимастера по I2C эти либы нисколько не помогают.
Такая же фигня с UART-ами.
Та же история с USB. Там вообще дикий гемор. Ребята решили сделать добрую часть либы такой абстрактной чтоб она без изменений шла и под STR91 и под STM32 и под STR7.
Поэтому где обычно хватает одного файла у них нужно десять и концов не найдешь в бесконечных косвенных вызовах. А это уже прямые убытки на отладку.
Ну ладно. Тема пройденная.
Меня волнует другое.
Какого х. внутренний термометр в STM32 никогда не показывает температуру ниже 70 C?
Все считаю по формуле. Все остальные напруги его ADC измеряет достаточно прецизионно, правда кроме референсного напряжения которое тоже оказывается завышено.
Что интересно в предыдущей партии температура тоже была завышена, но не выше 30 С
Или реально там кристал такой горячий?
Цитата(zltigo @ Dec 21 2008, 20:08)

Это не проблема, проблема в том, что попытки использования перриферии в более продвинутых режимах, нежели это сделано в библиотечных демках очень часто вызывает наступание на закопаные и недокументированные грабли. А оно это надо?

с этим у меня нет проблем уже как лет двадцать с гаком
