|
|
  |
Вернемся к Avalon-MM Master, не хочет пакетами передавать... |
|
|
|
Feb 5 2009, 06:24
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 2 113
Регистрация: 1-11-05
Пользователь №: 10 359

|
Спецы, поясните суть процесса, представленного на рисунке. Почему чтение (см. datavalid) идет с такими большими промежутками? система - Avalon-MM Master - clock crossing bridge - on-chip memory. Если исключить clock crossing bridge (он добавлен для тестирования, так будет в реальной системе с DDR), то чтение идет непрервыно (оно и понятно...)
Эскизы прикрепленных изображений
 РЈРСВВВВеньшено Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВР С• 89%
1528 x 142 (53 килобайт)
|
--------------------
Быть. torizin-liteha@yandex.ru
|
|
|
|
|
Feb 6 2009, 07:33
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 2 113
Регистрация: 1-11-05
Пользователь №: 10 359

|
waitrequest - активный высокий (запрос ожидания). Поэтому адрес меняется пока не выставлен сигнал ожидания. Буфер там достаточный... Ошибка там в системе SOPC - мостом разделяю тактовые, а для памяти тактовую задал неправильно (не совпадает с мостом). Поправил - вижу болееменее нормальный результат.
Теперь что касается сигнала чтения. Он выставляется независимо от waitrequest, а зависит от требований моего устройства. В устройстве стоит ФИФО, когда оно незаполнено - выставляется сигнал чтения, фактически это запрос чтения. Когда буфер заполняется, сигнал снимается. Чтобы сигнал чтения не мешал работать всем остальным мастерам на шине, уровни заполненности ФИФО, при которых он устанавливается и сбрасывается - разные... А чё, надо сигнал чтения снимать, когда waitrequest = 1?
--------------------
Быть. torizin-liteha@yandex.ru
|
|
|
|
|
Feb 7 2009, 08:18
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 166
Регистрация: 2-11-08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41 331

|
Цитата(torik @ Feb 6 2009, 10:33)  А чё, надо сигнал чтения снимать, когда waitrequest = 1? Ни в коем случае ! Того, кто вам это советует надо засадить читать спецификацию шины авалон ! Даже не читать - картинки смотреть!
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|