Сейчас разрабатываю радиомодуль с интерфейсом RS232 и наткнулся на этот протокол. Прочитал спецификацию на их сайте (one-net.info) вроде все понял правильно, но нужны уточнения(разбираться по исходникам скучно

). Понравилось, что на сайте выложены бесплатные исходники и коды примеров. Все это бесплатно и без всяких отчислений. Ну от рекламы перейдем к вопросам.
В спецификации на One-Net сказано, что протокол поддерживает топологии "звезда"(star), точка-точка(P2P) и мульти-прыжки(multi-hop). Вопросы такие:
1. "Мультихоп", получается, может быть дополнением для "звезды" и "точка-точка"? Например, если в "звезде" мастеру не достучаться до клиента, то он посылает мультихоп-пакет. Получится такая звезда с фалангами. А в "точка-точка" получается "точка-репитер-...-еще один репитер-точка".
Правильно я понимаю?
2. Для поддержки мультихопа не требуется ретранслятор, так как каждый клиент и есть ретранслятор. Правильно?
3. А будет ли ретранслироваться широковещательный мультихоп-пакет?