|
|
  |
Переключатель монитора на два ПК (KVM-switch), Хочу сделать KVM-switch |
|
|
|
Mar 14 2009, 10:58
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 14-03-09
Пользователь №: 46 084

|
Нужно сделать устройство, с помощью которого можно выводить поочередно изображение из разных ПК через D-sub, выбор ПК вручную. Также мышь и клавиатура. То-есть имея один монитор, одну клавиатуру и одну мышь поочередно работать на двух ПК. Может кто-то пробовал сделать? В инете полезной инфы мало. Интересует как теоретические варианты так и практические.
|
|
|
|
|
Mar 14 2009, 15:32
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 14-03-09
Пользователь №: 46 084

|
Цитата(bloodden @ Mar 14 2009, 15:34)  А зачем?! И так почти бесплатно их в магазинах раздают. В моих магазинах не раздают, хочу разобатся.
|
|
|
|
|
Mar 14 2009, 17:01
|

Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 135
Регистрация: 20-01-07
Из: Одесса – Харьков
Пользователь №: 24 616

|
На сегодняшний день мониторы, у которых для видео два разъёма, умеют это делать. Переключается кнопкой на мониторе. Как вариант “доработать” это кнопку  . Цитата(e_one @ Mar 14 2009, 13:58)  Нужно сделать устройство, с помощью которого можно выводить поочередно изображение из разных ПК через D-sub, выбор ПК вручную. ....... Интересует как теоретические варианты так и практические.
--------------------
:) Иду по жизни с паяльником ……………………
|
|
|
|
|
Mar 15 2009, 08:59
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 14-03-09
Пользователь №: 46 084

|
Палыч, спасибо, случайно не встречали более подробного описания и принципа работы, подобных вещей? researcher, спасибо за идею, поищу схемы подобных мониторов, может, передеру из них.
|
|
|
|
|
Mar 17 2009, 12:48
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 1-12-07
Пользователь №: 32 869

|
Может немного не в тему, но при решении подобной задачи, посетила идея. Соединяем эти две машины в сеточку (ethernet на двух самых простых карточках прямым соединением) и с одной машины ходим на другую RADMINом. Никаких лишних проводов и KVM-свичей.
|
|
|
|
|
Mar 17 2009, 21:26
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 14-03-09
Пользователь №: 46 084

|
VBA, идея не плоха, но нужна штука, которая физически переключает ПК, так как часто ОСи на ПК разные, или нужно покопатся в биосе, или выбрать тип загрузки и т. д.
|
|
|
|
|
Mar 18 2009, 09:58
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 1-12-07
Пользователь №: 32 869

|
Цитата(e_one @ Mar 17 2009, 23:26)  VBA, идея не плоха, но нужна штука, которая физически переключает ПК, так как часто ОСи на ПК разные, или нужно покопатся в биосе, или выбрать тип загрузки и т. д. Абсолютно с Вами согласен, я ж и написал, что может не в тему. Просто меня такое решение абсолютно устроило. Оси одинаковые и старая машина используется для программирования МК (чтобы не повредить новую ненароком да и портов нет), а на новой делаешь все остальное. Я подумал, что может устроит и Вас. К тому же, остальные уважаемые участники форума могут взять это для себя. Удачи Вам!
|
|
|
|
|
Mar 18 2009, 10:17
|

Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 648
Регистрация: 11-02-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14 237

|
Цитата(VBA @ Mar 17 2009, 15:48)  Может немного не в тему, но при решении подобной задачи, посетила идея. Соединяем эти две машины в сеточку (ethernet на двух самых простых карточках прямым соединением) и с одной машины ходим на другую RADMINом. Никаких лишних проводов и KVM-свичей. Я делал программно такую штуку - две машины в сетке, мышь и клавиатура подключена только к одной из них. Когда указатель мыши перемещается, скажем, к правому краю экрана - после пересечения границы указатель возникает из левого края монитора второго компьютера. Туда же перемещается и фокус ввода клавиатуры. Расположение мониторов друг относительно друга (слева, сверху, и т. п.), а также IP-адреса компов задаются в конфиг-файле. И никаких RADMIN-ов.
--------------------
Сделано в Китае. Упаковано в России.
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|