|
WinAVR или CodeVision ?, "Шило на мыло" или нет ? |
|
|
|
Jun 28 2009, 09:31
|

Местный
  
Группа: Участник
Сообщений: 403
Регистрация: 14-05-07
Из: Россия, г.Пенза
Пользователь №: 27 719

|
Уважаемые коллеги.
Вот у меня совсем не праздный вопрос: Велика-ли разница между WinAVR и CodeVision ? Сам я лично, кроме WinAVR+AVRStudio почти не на чем не работал. Привык, что-ли ? Вот недавно поставил CV , "поигрался", вроде ничего. Но писать не писал пока... Понравился Wizard для "быстрых" и т.д. Поэтому интересуюсь, вашим мнением... Кто на чем работает, и из каких соображений ? Спрашиваю потому, что для меня переходить с одной среды на другую, не сколько "геморой", а не люблю путаницу... Предпочитаю работать в чем, то одном.
--------------------
" Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." (с) К.Прутков.
|
|
|
|
|
Jun 28 2009, 11:42
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 211
Регистрация: 6-08-07
Из: Приднестровье, Тирасполь
Пользователь №: 29 581

|
Цитата(aaarrr @ Jun 28 2009, 14:08)  Почитайте, что Вас ждет. Поиск для того и придуман. Ага, только никто из "знатоков" CAVR не посоветовал включить взад, стоящую по умолчанию галку "promote char to int"...
--------------------
Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...
|
|
|
|
|
Jun 28 2009, 15:26
|
Профессионал
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 719
Регистрация: 13-09-05
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 8 528

|
Цитата(Goodefine @ Jun 28 2009, 17:42)  Ага, только никто из "знатоков" CAVR не посоветовал включить взад, стоящую по умолчанию галку "promote char to int"... Знатоков CAVR вообще мало. Видимо те, кто со временем мог бы им стать быстро переходят на что-то другое. Тем не менее уже в сообщении #5 была цитата из документации про эту самую галку.
--------------------
Russia est omnis divisa in partes octo.
|
|
|
|
|
Jun 29 2009, 00:58
|

Познающий...
     
Группа: Свой
Сообщений: 2 963
Регистрация: 1-09-05
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 8 125

|
Цитата(manul78 @ Jun 28 2009, 18:31)  Уважаемые коллеги. Вот у меня совсем не праздный вопрос: Велика-ли разница между WinAVR и CodeVision ? Велика! В названии, в качестве генерируемого кода, в поддержке стандарта и тд и тп. А главное (ИМХО) при хорошем качестве генерируемого кода WinAVR построен на базе GCC. Из этого следует, что он кроссплатформенный. Т.е. однажды освоившись с ним на одной из платформ (IBM PC, AVR, ARM...), Вы сможете использовать его и для другой с меньшими усилиями. Цитата(manul78 @ Jun 28 2009, 18:31)  Понравился Wizard для "быстрых" и т.д. Очень это странно на фоне Вашего же высказывания Цитата(manul78 @ Jun 28 2009, 18:31)  Сам я лично, кроме WinAVR+AVRStudio почти не на чем не работал. Привык, что-ли ? Цитата(manul78 @ Jun 28 2009, 18:31)  Спрашиваю потому, что для меня переходить с одной среды на другую, не сколько "геморой", а не люблю путаницу... Предпочитаю работать в чем, то одном. В данном случае точно не рекомендую заниматься освоением CV. Зачем Вам нужен этот "визард"? Не так сложно конфигурировать периферию самостоятельно. В общем достоинств я не вижу...(
--------------------
Выбор.
|
|
|
|
|
Jun 29 2009, 08:24
|
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 29-06-09
Пользователь №: 50 729

|
лучше на Codevision - просто, удобно и со вкусом  для юнихоидов - конечно же гцц (он же winavr)
|
|
|
|
|
Jun 29 2009, 09:06
|

Беспросветный оптимист
     
Группа: Свой
Сообщений: 4 640
Регистрация: 26-12-07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 33 646

|
Цитата(mempfis_ @ Jun 29 2009, 12:54)  Жалею что сразу не начал с IAR. Я начинал в ИАРе, потом перешёл на GCC. (mspgcc) Ни разу не жалею, поскольку для нормальной работы нужно владеть инструментом, а не просто ставить галочки и давить кнопочки с картинками, не представляя что они означают физически. А всякие фенечки и рющечки типа port1.out.bit3 = 1 легко реализовать средствами стандартного си, зная при этом, откуда ноги растут WinAVR, кстати, на порядок лучше документирован, чем mspgcc. Практически на уровне ИАра.
--------------------
Программирование делится на системное и бессистемное. ©Моё :) — а для кого-то БГ — это Bill Gilbert =)
|
|
|
|
|
Jun 29 2009, 11:58
|

Беспросветный оптимист
     
Группа: Свой
Сообщений: 4 640
Регистрация: 26-12-07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 33 646

|
Цитата(haker_fox @ Jun 29 2009, 15:50)  Деньги берутся за неумение читать даташиты и/или лень... Время = Деньги. Экономишь деньги - тратишь время. Платишь деньги - покупаешь чужое время (или экономишь своё) Весь вопрос - в соотношении стоимости продукта и личного времени
--------------------
Программирование делится на системное и бессистемное. ©Моё :) — а для кого-то БГ — это Bill Gilbert =)
|
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|