Цитата(mikekk @ Jul 14 2009, 17:02)

Было вот что:
Возникла проблема принесли по гарантии устройство. Починил. Решил проверить на холод. SIM300CZ 1008B10SIM300C32_SPANSION при глубокой заморозке работает. Все хорошо. Выключаю питание, включаю. Команды принимает, конектится к сети, но при этом ничего не отвечает. При прогреве до плюсовой температуры начинает работать. При этом при подаче питания пишет +CFUN: 0 и после From Ghost mode to normal mode +CPIN: READY хотя его об этом никто не спрашивает. Другие модули из той-же партии ведут себя прилично и ничего подобного себе не позволяют. Хочу перепрошить, может поможет?
так перепошей..
но вообще-то... у меня и без всякой глубокой заморозки.. что до перепрошивки - ничего нa ТX нет.. почти на всех этих 50штуках...
что после - тоже пусто.. все остальное- тоже модем сам работает..в сеть входит... команды по RX выполнает (АТА например на входящий звонок)- на выходе TX ничего нет
у тебя хотя бы что-то выдает.. при старте.. в общем можно наверное шаманские пляски исполнить.. если это случайность...
Но похоже в Симкоме уже случайно иногда получаются модемы которые все же работают.. а не наоборот
Цитата(=F8= @ Jul 14 2009, 16:43)

ZX81 Вы уж извините, но что-то в вашу историю не очень верится. Получается, что вы прошивали модули они дохли, но вы продолжили прошивать, и так все 50шт. Что-то вы недоговариваете. Из личного опыта, а это не одна тысяча сим300 дефектные новые сим300 встречаются, но очень редко и уж никак не партией. Думаю партия может сдохнуть только если грубо нарушены условия транспортировки, хранения и.т.д.
Видно ты из торгашей.. еще раз для торгашей.. модемы работали. с глюками.. и не сдохли..работают.. только глюки другие..
если ты за всю жизнь в руки ничего кроме авторучки и клавиатуры не брал.. а все что знаешь об электронике - это то что можно ее продать.... извини.
это твои проблемы..
Я же никого не агитирую., просто говорю.. мы выпустили достаточно изделей, в которых модемы новенькие выходили из строя..
перепрошивками мы не занимались- просто меняли у дилера.. а раз уж дилер после продажи 50 штук подряд дефектеный модемов новеньких (правда почему-то почти год назад выпущенных) - решил пойти в отказ и нам не поменять их..
ну так все ясно с Симкомом и его дилерами. при таком кол-ве постоянно нарастающего брака ( и ранее замеченного, просто до такой наглости не дошедшего еще)... Сим ком вынужден сбывать брак через официальных дилеров.. просто ФАКТ!
Ничего личного. Лично для меня это вызвало одно последствие.. хотя и серьезное- разработку нужно перенести на нормальный модем нормальной фирмы... и работать с дилером не из секты" симком"..
ПС, БРАК СИМКОМА НАРАСТАЛ ПОСТЕПЕННО.. сначала это было 3 модема на 100.. потом 10 модемов. ( так держалось почти 2 года).
ну а теперь- новые модемы 50 штук на 100 подряд!! Как вам это нравится? мне никак.. и нашей фирме тоже! У нас не такая огромная фирма, где на 3 разрабочиков сидит 100 мендежеров по" купле- продаже".. и им уже ничего не исправить.. У нас фирма - вся из голов почти состоит..
а мангеры нас обслуживают..
Симком- прощай.. в параше может исправишься..удачи!
тебе не повезло.. мы умеем переносить разработки.. от таких компонентов - подальше..
Да торгаши... все не просто на этом рынке.. а представьте если продадите 10000 симкомов.. и 20% в брак пойдет.. вам не только яйца вырвут..не те нынче времена. чтобы манагеры друг друга облизывали.. адвокаты дело хорошее.. но живые деньги - это живые деньги. яйца вам лизать не будет никто! их будут рвать..Вам и за 50 модемовдефектных - может зубы на 5000 долларов придется потом вставлять.. и ничего не докажетеюю
Деньги-то умеете считать.торгаши? вот их и считайте..вас никто не заставляет уже иметь совесть.. вам не нужна - нам ваша совесть тоже ни к чему..
удобна эта рыночная экономика..все делается так быстро..так вы же за нее и боролись? Ну так вперед! кто сказал что жить вообще легко? легко деньги лишь тратить..
Сообщение отредактировал ZX81 - Jul 14 2009, 16:29