Цитата(boldive @ Oct 19 2009, 07:31)

Предположим, есть у меня футпринт на чипрезисторы размера 0805. Не понравился он мне, хочу все резисторы/конденсаторы в схеме с этим типоразмером перевести например на 1210 либо на другой футпринт 0805. Как это дело автоматизировать, или тупо каждый элемент перебивать на новый футпринт?
А где можно найти типичные правила (rules) при разводке печатной платы. Имеется ввиду какие лимиты надо ставить чтобы в общем случае производителю печатных плат было удобно работать. Технологии у всех примерно одинаковы. Например у меня на футпринте зазор между Silkscreen и components pads 7.8mill. А в правилах по умолчанию стоит 10mill. Но футпринт идет в библиотеке поставляемой Altium (KEMET electronics) и правила берутся от того-же Altium по умолчанию. Правая рука не знает что творит левая? Если я поставлю зазор 7.5mill это не вызовет проблемм у среднестатистического производителя печатных плат, и уж тем более могут-ли возникнуть проблеммы с установкой элементов при таких зазорах?
Это просто, через Find Simular.
Поищите по форуму. Вроде в разделе "Статьи" я давал ссылки на таеие вопросы
По типовым правилам--- все отпроизводителя. Про правую и левую руку--- может и так -- но это руки разных людей (производителей)

там и не такой зверинец бывает.
Делайте все свою и это будут Ваши руки.
Сами себя по рукам и бить будете потом.
Среднестатистического производителя не бывает. Если не знаете-- тогда придерживаетесь стандартоав, классом плат, IPC наконец.