|
|
  |
Как создать пустой контакт на схеме и плате? |
|
|
|
Oct 26 2009, 21:12
|
Мыслящий
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 729
Регистрация: 20-07-07
Из: Самара
Пользователь №: 29 270

|
Цитата(Шарманщик с обезьянкой @ Oct 27 2009, 01:37)  Как я понимаю, свободный пин можно ставить только непосредственно при разводке. Мне же нужно, чтобы он ещё и на принципиальной схеме рисовался. В принципе, я действительно решил эту проблему создав дополнительный компонент (с одним контактом нулевой длины в центре), единственное, что я не смог сделать, так это то, чтобы контрольная точка выглядела на схеме пустым кружком и как бы скрывала под собой подходящие цепи. Пришлось просто весь кружок залить черным цветом. Вообще элементарно - рисуешь кружок, а на край его цепляешь контакт любой длины.
--------------------
FAQ по ADФорум по ADЗнание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. ...стоит запомнить ...вернее задуматься.
|
|
|
|
|
Oct 27 2009, 18:54
|

Участник

Группа: Свой
Сообщений: 60
Регистрация: 20-10-09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53 095

|
Цитата Вы про вот такую штуку говорите? Для нее на PCB я рисую кружок 1 или 2 мм щас не помню на схеме один пин. Мне этот способ не очень подходит, т.к. кружок может быть внутри цепи. Сейчас я делаю так:
Правда, по хорошему, кружок должен быть пустым. Цитата Вообще элементарно - рисуешь кружок, а на край его цепляешь контакт любой длины. В моем случае на краях должно быть как минимум два контакта, но на плате будет всего одно контактное отверстие, поэтому такая конструкция компилировалась с ошибками.
Сообщение отредактировал Шарманщик с обезьянкой - Oct 27 2009, 18:55
|
|
|
|
|
Oct 27 2009, 19:44
|

Участник

Группа: Свой
Сообщений: 60
Регистрация: 20-10-09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53 095

|
Цитата(Master of Nature @ Oct 27 2009, 22:27)  >>Правда, по хорошему, кружок должен быть пустым. - А заливку белым пробовали? - можно еще попробовать порядок отображения (клавиша "М") - или совместить два пада Заливку белым пробовал — на схеме цепи отображаются поверх заливки независимо от порядка отображения, более того моя черная заливка почему-то не печатается принтером. Два пада (точнее четыре, чтобы это была универсальная контрольная точка) совместить пока не пробовал. Думаю не будет ли проблем со сверлением и т.п.
|
|
|
|
|
Oct 27 2009, 20:09
|
Мыслящий
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 729
Регистрация: 20-07-07
Из: Самара
Пользователь №: 29 270

|
Цитата(Шарманщик с обезьянкой @ Oct 28 2009, 00:44)  Заливку белым пробовал — на схеме цепи отображаются поверх заливки независимо от порядка отображения, более того моя черная заливка почему-то не печатается принтером.
Два пада (точнее четыре, чтобы это была универсальная контрольная точка) совместить пока не пробовал. Думаю не будет ли проблем со сверлением и т.п. А что если другие пады делать без отверстий и только на верхнем слое...
--------------------
FAQ по ADФорум по ADЗнание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. ...стоит запомнить ...вернее задуматься.
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|