реклама на сайте
подробности

 
 
> Cirrus EP7312: кто подскажет?, Хочу этот камень попробовать.
Evgeny_CD
сообщение Nov 27 2005, 13:29
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 2 065
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 892



Читаю я доку на 7312, и удивляюсь мутности оной (перед этим детально разбирался с Sharp LH79520 - небо и земля!) Но камень для меня интересен тем, что на него есть готовый порт eCOS (да еще и сразу с поддержкой Ethernet CS8900), и он полностью поддерживается симулятором.
http://skyeye.sourceforge.net/index.shtml
http://gro.clinux.org/projects/skyeye/

LH79520 вроде как тоже Skyeye поддерживается, но кроме информации на главной странице я на эту тему в проекте ничего не нашел (а для EP7312 есть готовые ROM image разные ОСей). С симулятором пока работать не пробовал. Если бы не это - взял бы LH79520 и не мучался.

Вопросы:

1. Если у меня сегмент памяти отконфигурирован на 16 или 32 бита, я что, байт записать не могу? Нашел только сигналы WORD, HALFWORD. Т.е. SRAM я могу на шину вешать только 8 битный? Не страшно, коненчно, но не привычно!

2. Нет ли у кого схемы платы какой на ентом EP7312? А то, боюсь, я все-таки не доконца вкурил доку. В идеале - схему родной борды EP7312DK
http://www.cirrus.com/en/pubs/devKit/EP7312dk-3.pdf

Или это
http://www.excito.com/

3. Как он с устойчивостью по шине? Нужно ли ставить резюки согласующие и пр, или достаточно аккуратно развести без T образых отростков и все?

4. Вообще, пробовал ли кто данного зверя, и можно ли к такому человеку с вопросом обратиться, "если что"?

5. Skyeye кто-нибудь пользовал? Как оно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 7th July 2025 - 23:50
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01344 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016