|
|
  |
Altium для новых начинающих, Простые ответы на непростые для изучающих вопросы |
|
|
|
Jul 28 2010, 09:09
|

Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 724
Регистрация: 25-06-10
Из: С-Пб
Пользователь №: 58 141

|
Цитата(Krys @ Jul 28 2010, 11:53)  Не всегда так однозначно... я сталкивался, что не хочет List с Inspector'ом синхронно показывать... Типа то работает, то нет. Потом тыкаешь, тыкаешь - и наконец-то само по себе появляется, что надо. И ещё я сталкивался, что всё это работает несинхронно с панелью PCB.
Я бы с Вами поспорил. Может, это и не так, как в пикаде, но "сделать групповое выделение и снять галку в одной строке" - это не "интуитивно понятно", т.е. не общепринятый приём работы в windows. Вот в экселе допустим Вы работаете - выделили столбец, тыкнули по одной из его ячеек - что произойдёт? Просто снимется выделение со столбца и перейдёт к редактированию той ячейки. Так что в плане логики я согласен с логикой разработчиков АД. Привычка - вторая натура. Я - ПИКАДчик. А в АД "не хочет List с Inspector'ом синхронно показывать... Типа то работает, то нет". У меня - нет. Сколько ни бился Цитата(Corvus @ Jul 28 2010, 12:45)  Rodavion Удерживайте шифт и зажатую правую кнопку мыши. Да я так и делаю! И что интересно - раньше вроде работало! Правда я смотрел на платах из Examples АД - может тут собака зарыта?
|
|
|
|
|
Aug 3 2010, 07:50
|
Мыслящий
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 729
Регистрация: 20-07-07
Из: Самара
Пользователь №: 29 270

|
Цитата(Krys @ Aug 3 2010, 07:22)  Дело в том, что в PCB редакторе у компонентов нет поля Value, есть только Comment. Следовательно, прямым аналогом этого поля в схематике тоже будет Comment. А поле Value ваших номиналов в PCB не передаст. Поэтому для однозначной взаимосвязи номиналов на схематике и PCB обычно номиналы ставят в Comment, а в Value пишут: "=Comment" (при этом должна стоять галочка Convert Special Strings в меню Preferences - Schematic - Graphical Editing). Тогда поле Value автоматически синхронизируется с полем Comment, а поле Comment синхронно в схематике и в PCB. А не проще сделать наоборот. В поле Comment писать =Value ?
--------------------
FAQ по ADФорум по ADЗнание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. ...стоит запомнить ...вернее задуматься.
|
|
|
|
|
  |
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|