|
|
  |
ПЛИС Xilinx и IMPACT, не могу прошить ПЛИС CPLD в утилите IMPACT |
|
|
|
Aug 19 2010, 06:16
|

Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 354
Регистрация: 11-02-10
Из: Ирбит
Пользователь №: 55 416

|
 Здравствуйте ВСЕМ знатокам ПЛИС! Вынужден создать может и не совсем новую тему, но она для меня как для начинающего очееень важна, а в теме, которая называется "ПЛИС- вопросы-ответы" - полный игнор для фанатов Xilinx. Вопрос может быть и простой, но всёже: Есть у меня два адаптера для программирования- Parallel download cable III (с сайта xilinx.com) и SK-Xilinx-JTAG, есть и САПР ISE Xilinx 9.2, ну и естественно файл, который надо зашить в CPLD XC9572 с расширением .jed. Как этот файл всунуть в ПЛИС с помощью IMPACT и можно ли это сделать не создавая проекта, если уже имеется готовая прошивка без исходников?  На данный момент у меня происходит всё так: я создаю проект в общем всё как и требуется, делаю разводку выводов и симуляцию- всё ОК, получаю долгожданный файл .jed, но зашить я его могу только специальной програмкой, которая может шить только семейство XC9500(XL) (не помню как она называется, но это не встроенная утилита в ISE под названием IMPACT) - после прошивки устройство, которое я собрал работает как надо, но охото в обозримом будущем познакомиться и что-то сделать на SPARTANe или VIRTEXe. Можно ли где-нибудь найти полное подетальное описание настройки IMPACT и работы с ней для прошивки ПЛИСин?, дело в том, что когда я пытаюсь это сделать в этой утилите, то в режиме Boundary Scan- IMPACT видит только адаптер, а микросхему нет, а в режиме SLAVE эта утилита не видит даже адаптера. И ещё: в режиме SLAVE можно загрузить .jed, но когда в появившемся списке выполняемых операций что-то пытаешься сделать, ответ один- ххххххх failed, а в режиме Boundary Scan вообще какие-то странные расширения файлов требуются и не понять откуда эти файлы взять. Если что не так изъяснил, простите новичка. Квалификация у меня пока такая: создавал проекты и прошивал уже всё семейство XC9500, кроме XC95216 и XC95288, всё, что делал- всё работает, но так как не знаю языков программирования, то все проекты выполнил со схемотехническим вводом. Заранее спасибо за ответы. С уважением Корчагин Андрей.
Сообщение отредактировал atmicandr1 - Aug 19 2010, 06:18
--------------------
Нео, есть два способа попасть в матрицу...Либо интерфейсный кабель в затылок, либо силовой в жопу... (NO ® monitor.net.ru)
|
|
|
|
|
Aug 20 2010, 10:34
|
Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 3 123
Регистрация: 7-04-07
Из: Химки
Пользователь №: 26 847

|
Цитата но также нашел там информацию про конвертацию файла с расширением SVF или STAPL файла- правильно ли я понял, что для того чтобы прошить XC9572 мне надо получить один из этих файлов? Нет. IMPACT шьет jed напрямую Цитата Блин, тогда нафига создается jed? jed содержит собственно прошивку CPLDки. SVF и STAPL файлы содержат готовую последовательность JTAG сигналов, которые загоняют эту прошивку (из jed) в CPLD. Нужны они для скармливания их сторонним тулзам, которые умеют работать с JTAG'ом
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|