Требуется спроектировать подсистему питания для ПЛИС Xilinx типа Spartan-6 на основе модулей типа POL (Point-Of-Load).
Исходные данные: 1) линейка напряжений: 1.2В, 2.5В, 3.3В и 5В. 2) на плате есть 14-битные АЦП 3) габариты имеют значение. 4) питалово 24В.
Есть два вопроса: 1) Какие из модулей более всего подойдут в связи с возможными "подводными камнями" этих модулей? Может, кто-нибудь уже пользовал и может сказать что-нибудь хорошее/плохое про стабильность/рипл/эффективность/необходимость доп. фильтрации и прочее: - LMZ14203 и др. ему подобные (National Semiconductor) - adjustable - PTN78000 (PTN78060) (Texas Instruments) - adjustable - MPDTY201S (Murata) - adjustable - "TSR 1" (Traco Power) - fixed - R-78xx-1.0 (Recom) - fixed.
2) Для такой специфической нагрузки (ПЛИС), есть ли разница, по какой архитектуре построить подсистему питания: - с 24В первичным преобразователем в промежуточный уровень, например, 5В, а с него уже идут вышеназванные POL. - все POL-модули работают с первичного уровня питания 24В.
3) Учитывая наличие на плате 14-битных АЦП, насколько необходимо на входы/выходы POL'ов довешивать доп. LC-фильтры.
С нетерпением жду ваших ответов. Влад.
Сообщение отредактировал maailmankaikkeus - Aug 20 2010, 10:56
--------------------
Все может быть, и все быть может. И все, что может - может быть. Но одного лишь быть не может - того, чего не может быть.
|